Secciones
Síguenos en:
Programación deportiva para este sábado 9 de marzo
Millonarios

Los jugadores de Millonarios celebran una de las anotaciones.

Foto:

Héctor Fabio Zamora /CEET

Programación deportiva para este sábado 9 de marzo

En acción baloncesto de la NBA, Fórmula E, golf, ligas del mundo y Liga de Colombia.

RCN
5 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Millonarios vs. Atlético Nacional

WIN SPORTS
4 p. m.: FÚTBOL – Torneo de Ascenso de Colombia: Real Cartagena vs. Fortaleza
5:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Alianza Petrolera vs. La Equidad
7:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Junior vs. Atlético Bucaramanga

FOX SPORTS
9:30 a. m.: FÚTBOL – Liga de Alemania: Bayern Múnich vs. Wolfsburgo.

FOX SPORTS 2
9:30 a. m.: FÚTBOL – Liga de Alemania: Borussia Dortmund vs. Stuttgart
12:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Alemania: Mainz 05 vs. Mönchengladbach
3 p. m.: FÚTBOL – Liga de Argentina: Newell's Old Boys vs. Talleres Córdoba
7:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Argentina: Boca Juniors vs. San Lorenzo

FOX SPORTS 3
4 p. m.: AUTOMIVILISMO - Nascar: Xfinity Racing Series.
9 p. m.: AUTOMIVILISMO – Fórmula E: Hong Kong – 2.

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

10 a. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra: Huddersfield vs. Bournemouth
12:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de España: Barcelona vs. Rayo Vallecano
2:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de España: Getafe vs. Huesca

CANAL 612
2 p. m.: FÚTBOL – Liga de Francia: Mónaco vs. Girondins Bordeaux

CANAL 613
7:30 a. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra: Crystal Palace vs Brighton
10 a. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra: Newcastle vs. Everton

CANAL 614
10 a. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra: Leicester City vs. Fulham.

ESPN
7 a. m.: FÚTBOL – Liga de España: Alavés vs. Eibar.
8:30 p. m.: BALONCESTO - NBA: Los Ángeles Lakers vs. Boston Celtics.

ESPN 2
10 a. m.: FÚTBOL – Liga de España: Atlético de Madrid vs. Leganés.
12:15 p. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra: Manchester City vs. Watford.
2:25 p. m.: FÚTBOL – Liga de Italia: Chievo Verona vs. Milán.
8 p. m.: FÚTBOL – Liga de Estados Unidos: San José Eartquarkes vs. Minnesota United.

ESPN 3
12:30 p. m.: GOLF - PGA: Arnold Palmer Invitational –Tercera ronda.
8 p. m.: FÚTBOL – Liga de Estados Unidos: San José Eartquarkes vs. Minnesota United.

RAI ITALIA
2:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Italia: Chievo Verona vs. Milan

TYC SPORTS
3 p. m.: FÚTBOL – Liga de Argentina: Godoy Cruz vs. Rosario Central



*Información suministrada por los canales, cualquier variación es responsabilidad de ellos o de su cable operador.



DEPORTES

Sigue bajando para encontrar más contenido

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.