Programación deportiva para este sábado 18 de agosto

Programación deportiva para este sábado 18 de agosto 

En acción Liga Diamante, golf, ligas del mundo, Liga en Colombia y Másters 1000 de Cincinnati.

Caterine Ibargüen

Caterine Ibargüen hizo una marca de 6,83 metros en su último intento para ganar el oro en salto largo.

Foto:

Guillermo González / EL TIEMPO

Por: Deportes
17 de agosto 2018 , 06:56 p.m.

RCN HD2
1:30 p. m.: CICLISMO – Vuelta a Colombia

RCN
6 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia (Fecha 5): Chicó vs. Junior

WIN SPORTS
3 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia (Fecha 5): Alianza Petrolera vs. Patriotas
5:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia (Fecha 5): América vs. Nacional
7:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia (Fecha5): Bucaramanga vs. Tolima

FOX SPORTS
7 p. m.: FÚTBOL – Liga de México: Pachuca vs. Lobos

FOX SPORTS 2
11 a. m.: FÚTBOL – Liga de Argentina: Defensa y Justicia vs. Atlético Tucumán
9 p. m.: FÚTBOL – Liga de México: Monterrey vs. Pumas.

FOX SPORTS 3
11 a. m.: AUTOMOVILISMO – Nascar: Monster Energy Cup Series - Tennessee

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

8:30 a. m.: FÚTBOL – Copa de Alemania: Drochtersen/Assel vs. Bayern Munich
11 a. m.: FÚTBOL – Liga de España: Celta vs. Espanyol

CANAL 612

10 a. m.: FÚTBOL – Liga de Francia: Guingamp vs. PSG.

CANAL 613
6:25 a. m.: FÚTBOL – Liga Premier: Cardiff vs. Newcastle
9 a. m.: FÚTBOL – Liga Premier: Everton vs. Southampton
11 a. m.: FÚTBOL – Liga Premier: Chelsea vs. Arsenal

CANAL 614
9 a. m.: FÚTBOL – Liga Premier: West Ham vs. Bournemouth

ESPN
9 a. m.: FÚTBOL – Liga Premier: Tottenham Hotspur vs. Fulham
1 p. m.: TENIS – Másters 1000 de Cincinnati: Western & Southern Open.
6 p. m.: TENIS – Másters 1000 de Cincinnati: Western & Southern Open.

ESPN 2
1 p. m.: FÚTBOL – Liga de Francia: Mónaco vs. Lille
3 p. m.: FÚTBOL – Liga de España (Fecha 1): Barcelona vs. Alavés

ESPN 3
1 p. m.: FÚTBOL – Liga de España: Villarreal vs. Real Sociedad

TYC SPORTS
8 a. m.: ATLETISMO – Liga Diamante: Desde Birmingham Salto largo - Caterine Ibargüen.
1 p. m.: FÚTBOL – Liga de Argentina: Banfield vs. Gimnasia y Esgrima de la Plata.
3:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Argentina: Argentinos Jrs. vs. Godoy Cruz.
5:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Argentina: Newells vs. Independiente.

GOLF
12 m.: GOLF – PGA Tour: Wyndham Championship – Terecera ronda.




*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.



DEPORTES

CREA UNA CUENTA


¿Ya tienes cuenta? INGRESA

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.