Programación deportiva para este sábado 18 de agosto

Programación deportiva para este sábado 18 de agosto 

En acción Liga Diamante, golf, ligas del mundo, Liga en Colombia y Másters 1000 de Cincinnati.

Caterine Ibargüen

Caterine Ibargüen hizo una marca de 6,83 metros en su último intento para ganar el oro en salto largo.

Foto:

Guillermo González / EL TIEMPO

17 de agosto 2018 , 06:56 p.m.

RCN HD2
1:30 p. m.: CICLISMO – Vuelta a Colombia

RCN
6 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia (Fecha 5): Chicó vs. Junior

WIN SPORTS
3 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia (Fecha 5): Alianza Petrolera vs. Patriotas
5:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia (Fecha 5): América vs. Nacional
7:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia (Fecha5): Bucaramanga vs. Tolima

FOX SPORTS
7 p. m.: FÚTBOL – Liga de México: Pachuca vs. Lobos

FOX SPORTS 2
11 a. m.: FÚTBOL – Liga de Argentina: Defensa y Justicia vs. Atlético Tucumán
9 p. m.: FÚTBOL – Liga de México: Monterrey vs. Pumas.

FOX SPORTS 3
11 a. m.: AUTOMOVILISMO – Nascar: Monster Energy Cup Series - Tennessee

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

8:30 a. m.: FÚTBOL – Copa de Alemania: Drochtersen/Assel vs. Bayern Munich
11 a. m.: FÚTBOL – Liga de España: Celta vs. Espanyol

CANAL 612

10 a. m.: FÚTBOL – Liga de Francia: Guingamp vs. PSG.

CANAL 613
6:25 a. m.: FÚTBOL – Liga Premier: Cardiff vs. Newcastle
9 a. m.: FÚTBOL – Liga Premier: Everton vs. Southampton
11 a. m.: FÚTBOL – Liga Premier: Chelsea vs. Arsenal

CANAL 614
9 a. m.: FÚTBOL – Liga Premier: West Ham vs. Bournemouth

ESPN
9 a. m.: FÚTBOL – Liga Premier: Tottenham Hotspur vs. Fulham
1 p. m.: TENIS – Másters 1000 de Cincinnati: Western & Southern Open.
6 p. m.: TENIS – Másters 1000 de Cincinnati: Western & Southern Open.

ESPN 2
1 p. m.: FÚTBOL – Liga de Francia: Mónaco vs. Lille
3 p. m.: FÚTBOL – Liga de España (Fecha 1): Barcelona vs. Alavés

ESPN 3
1 p. m.: FÚTBOL – Liga de España: Villarreal vs. Real Sociedad

TYC SPORTS
8 a. m.: ATLETISMO – Liga Diamante: Desde Birmingham Salto largo - Caterine Ibargüen.
1 p. m.: FÚTBOL – Liga de Argentina: Banfield vs. Gimnasia y Esgrima de la Plata.
3:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Argentina: Argentinos Jrs. vs. Godoy Cruz.
5:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Argentina: Newells vs. Independiente.

GOLF
12 m.: GOLF – PGA Tour: Wyndham Championship – Terecera ronda.




*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.



DEPORTES

CREA UNA CUENTA


¿Ya tienes cuenta? INGRESA

Ya leíste los 800 artículos disponibles de este mes

Rompe los límites.

Aprovecha nuestro contenido digital
de forma ilimitada obteniendo el

70% de descuento.

¿Ya tienes una suscripción al impreso?

actívala

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.