Programación deportiva para este sábado 15 de septiembre

Programación deportiva para este sábado 15 de septiembre

En acción fórmula 1, Copa Davis, Vuelta a España, ligas del mundo y Liga de Colombia.

Mercedes

Lewis Hamilton, actual campeón de la Fórmula Uno.

Foto:

Reuters

Por: DEPORTES
14 de septiembre 2018 , 08:13 p.m.

CARACOL
7:30 a. m.: CICLISMO – Vuelta a España: Etapa 20.

RCN
6 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: América vs. Pasto

WIN SPORTS
10 a. m.: TENIS – Copa Davis: Argentina vs. Colombia
2 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Leones vs. Deportivo Cali
4 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Jaguares vs. Millonarios
6 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Santa Fe vs. Boyacá Chicó
8 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Tolima vs. Medellín

FOX SPORTS
3 p. m.: FÚTBOL – Liga de Estados Unidos (MLS): Colorado vs. Atlanta.
9 p. m.: FÚTBOL – Liga de México: Monterrey vs. Chivas

FOX SPORTS 2
8:30 a. m.: FÚTBOL – Liga de Alemania: Bayern Múnich vs. Bayer Leverkusen
1:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Argentina: River Plate vs. San Martín De San Juan
7 p. m.: FÚTBOL – Liga de México: Pachuca vs. Tigres Uanl

FOX SPORTS 3
8 a. m.: AUTOMOVILISMO – Fórmula 1: Clasificación Gran Premio de Singapur.

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

6 a. m.: FÚTBOL – Liga de España: Atlético de Madrid vs. Eibar
9:15 a. m.: FÚTBOL – Liga de España: Real Sociedad vs. Barcelona
11:30 a. m.: FÚTBOL – Liga de España: Valencia vs. Real Betis

CANAL 612
9 a. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra: Bournemouth vs. Leicester City
1 p. m.: FÚTBOL – Liga de Francia: Toulouse vs. Mónaco

CANAL 613
6:30 a. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra: Tottenham Hotspur vs. Liverpool
9 a. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra: Manchester City vs. Fulham

ESPN

9 a. m.: FÚTBOL – Liga de Inglaterra: Chelsea vs. Cardiff City
11:15 p. m.: FÚTBOL – Liga de Ingalterra: Watford vs. Manchester United
1:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de España: Athletic Bilbao vs. Real Madrid

ESPN 2
7:30 a. m.: CICLISMO – Vuelta a España: Etapa 20.

ESPN 3
11:30 a. m.: FÚTBOL – Liga de Holanda: Ado Den Haag vs. Psv
1:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de Holanda: Ajax vs. Groningen.

CLARO SPORTS
7 a. m.: TENIS -Semifinal Copa Davis: España vs. Francia.

SPACE
7:30 p. m.: BOXEO: Saúl ‘Canelo’ Álvarez vs. Gennady Golovkin.






*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.



DEPORTES

CREA UNA CUENTA


¿Ya tienes cuenta? INGRESA

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.