Programación deportiva para este sábado 14 de octubre

Programación deportiva para este sábado 14 de octubre

En acción Mundial Sub-17, Ligas del Mundo, Liga de Colombia y Grandes Ligas de Béisbol.

Barcelona-Atlético

Atlético de Madrid vs. Barcelona.

Foto:

AFP

13 de octubre 2017 , 11:06 p.m.

WIN SPORTS
7: 30 p. m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 15): Patriotas vs. Jaguares

ESPN
3:30 a. m.: Tenis – Máster de Shanghai: Semifinal.
7 a. m.: Tenis – Máster de Shanghai: Semifinal
9 a. m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 8): Getafe vs. Real Madrid
11:30 a. m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 8): Watford vs. Arsenal
7 p. m.: Béisbol – Grandes Ligas de Béisbol: TBA vs. Los Ángeles Dodgers.

ESPN 2
8:30 a. m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 8): Bayern Múnich vs. Friburgo
11 a. m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 8): Juventus vs. Lazio
1:30 p. m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 8): Roma vs. Nápoli
8:50 p. m.: Deporte Motor – Campeonato Mundial de Motociclismo: Gran Premio de Japón.

ESPN 3
10 a. m.: fútbol - Liga de Francia (Fecha 9): Dijon vs. Psg

FOX SPORTS
8:30 a. m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 8): Hannover vs. Eintracht Frankfurt
11:30 a. m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 8): Borussia Dortmund vs. Rb Leipzig
7 p. m.: Fútbol - Liga de México: León vs. Tigres.

FOX SPORTS 2
8:30 a. m.: fútbol - Liga de Alemania (Fecha 8): Hertha Berlín Vs. Schalke 04
3 p. m.: Béisbol – Grandes Ligas de Béisbol: New York Yankees vs. Houston Astros.

FOX SPORTS 3
11 a. m.: Deporte Motor – Nascar: Camping World Truck Series: Talladega.

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

6 a. m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 8): Athletic vs. Sevilla
9 a. m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 8): Swansea vs. Huddersfield.
11:30 a. m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 8): Alavés vs. Real Sociedad
1:45 p. m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 8): Atlético de Madrid vs. Barcelona

CANAL 612
9:20 a. m.: Fútbol - Mundial Sub-17: México vs. Chile

CANAL 613

6:30 a. m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 8): Liverpool vs. Manchester United
9 a. m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 8): Crystal Palace vs. Chelsea
11 a. m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 8): Tottenham vs. Bournemouth
1 p. m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 8): Burnley vs. West Ham.

TyC SPORTS
12 a. m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 6): Colón vs. Temnperley.
2 a. m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 6): Estudiantes vs. Banfield.
4 a. m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 6): Vélez vs. Newell´s Old Boys.
6 a. m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 6): Racing vs. Tigre.


*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES

CREA UNA CUENTA


¿Ya tienes cuenta? INGRESA

Ya leíste los 800 artículos disponibles de este mes

Rompe los límites.

Aprovecha nuestro contenido digital
de forma ilimitada obteniendo el

70% de descuento.

¿Ya tienes una suscripción al impreso?

actívala

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.