Secciones
Síguenos en:
Programación deportiva en TV para este sábado 28 de octubre
James Rodríguez

James Rodríguez, volante colombiano.

Foto:

Tomado de @FCBayernES

Programación deportiva en TV para este sábado 28 de octubre

En acción clasificación del Gran Premio de México, Ligas del Mundo y Liga colombiana.


RCN
6 p.m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 17): Deportivo Cali vs. América

WIN SPORTS
6 p.m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 17): Rionegro Águilas vs. Deportes Tolima
8 p.m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 17): Once Caldas vs. Envigado

ESPN
11:30 a.m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 10): Atlético de Madrid vs. Villarreal.
1:30 p.m.: Fútbol - Liga de Francia (Fecha 11): Bordeaux vs. Mónaco.
7 p.m.: Béisbol - Serie Mundial de Grandes Ligas (Partido 4): Astros de Houston vs. Dodgers de Los Ángeles

ESPN 2
6:30 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 10): Manchester United vs. Tottenham Hotspur
9 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 10): West Bromwich vs. Manchester City
11 a.m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 10): Milan vs. Juventus.
10 a.m. Automovilismo – Moto GP (Carrera): Gran Premio de Malasia

ESPN 3
11:30 a.m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 10): Bayern Múnich vs. Leipzig
7 p.m. Baloncesto - NBA: Boston Celtics vs. Miami Heat

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

6 a.m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 10): Alavés vs. Valencia
9 a.m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 10): Sevilla vs. Leganés
1:30 p.m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 10): Athletic Bilbao vs. Barcelona

CANAL 612
6:30 a.m.: Fútbol – Mundial Sub-17 (Tercer Puesto): Brasil vs. Mali
9:30 a.m.: Fútbol – Mundial Sub-17 (Final): Inglaterra vs. España

CANAL 613
9 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 10): Arsenal vs. Swansea.
11:30 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 10): Bournemouth vs. Chelsea.

CANAL 615
9 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 10): Watford vs. Stoke City.

FOX SPORTS
8:30 a.m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 10): Bayer Leverkusen vs. Colonia
1:30 p.m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 10): Roma vs. Bologna

FOX SPORTS 2
8:30 a.m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 10): Hannover 96 vs. Borussia Dortmund
12 m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 7): Unión de Santa Fe vs. Godoy Cruz
6 p.m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 7): Talleres de Córdoba vs. River Plate
11 p.m.: Fútbol - Liga de México (Fecha 15): León vs. Veracruz

FOX SPORTS 3
10 a.m. Automovilismo – Fórmula 1 (Libres 3): Gran Premio de México
1 p.m. Automovilismo – Fórmula 1 (Clasificación): Gran Premio de México
7 p.m.: Béisbol - Serie Mundial de Grandes Ligas (Partido 4): Astros de Houston vs. Dodgers de Los Ángeles

F1 LATINOAMÉRICA
10 a.m. Automovilismo – Fórmula 1 (Libres 3): Gran Premio de México
1 p.m. Automovilismo – Fórmula 1 (Clasificación): Gran Premio de México


*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.