Secciones
Síguenos en:
Programación deportiva en TV para este sábado 21 de octubre
santa Fe

Liga colombiana (fecha 16): Junior vs. Santa Fe: 7:45 p.m.

Foto:

Héctor Fabio Zamora / EL TIEMPO

Programación deportiva en TV para este sábado 21 de octubre

En acción la clasificación del Gran Premio de Austin, Ligas del mundo y Liga colombiana.


RCN
5:50 p.m.: Fútbol – Liga colombiana (fecha 16): Equidad vs. Independiente.

WIN SPORTS
3:00 p.m.: Fútbol – Liga colombiana (fecha 16): Envigado vs. Huila
5:30 p.m.: Fútbol – Liga colombiana (fecha 16): Tolima vs. Bucaramanga
7:45 p.m.: Fútbol – Liga colombiana (fecha 16): Junior vs. Santa Fe

FOX SPORTS
8:30 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 9): Leipzig vs Vfb Stuttgart

FOX SPORTS 2
6:30 a.m.: Fútbol – Liga de China (Fecha 28): Tianjin Quanjian vs Hebei China
8:30 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (Fecha 9): Augsburg vs Hannover
11:30 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (Fecha 9): Hamburg vs Bayern Munich
7 p.m.: Fútbol – Liga de México (Fecha 14): Pachuca vs Puebla

FOX SPORTS 3
11 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 9): Sampdoria vs Crotone
2 p.m.: Automovilismo – Nascar: X-Finity Series Kansas.

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

6 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 9): Levante vs Getafe
10 a.m.: Fútbol – Liga de Francia (fecha 10): Mónaco vs Caen

CANAL 611
9 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 9): Newcastle vs. Crystal Palace.

CANAL 612
6:20 a.m.: Fútbol – Mundial Sub-17 (Cuartos de final): Malí vs. Ghana.
9:20 a.m.: Fútbol – Mundial Sub-17 (Cuartos de final): Estados Unidos vs. Inglaterra.

CANAL 613
6:30 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 9): Chelsea vs Watford
9 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 9): Huddersfield Vs Manchester United
11:25 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 9): Southampton vs West Brom

ESPN
8:25 a. m.: Fútbol – Liga de Alemania (Fecha 9): Borussia Monchengladbach vs. Bayer Leverkusen.
8 p. m. Baloncesto – NBA: Oklahoma City Thunder vs. Utah Jazz.

ESPN 2
9 a. m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (Fecha 9): Manchester City vs Burnley
11:30 a. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 9): Valencia vs. Sevilla
1:30 p. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 9): Barcelona vs. Málaga

ESPN 3
8:25 a. m.: Fútbol – Liga de Alemania (Fecha 9): Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund.
1:30 p.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 9): Napoli vs Inter.

F1 LATINOAMÉRICA
11 p.m.: Automovilismo – Fórmula 1: Pruebas Libres 3, Gran Premio de Austin.
2 p.m.: Automovilismo – Fórmula 1: Clasificación Gran Premio de Austin.


*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.



DEPORTES

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.