Parrilla deportiva en TV para este sábado, domingo y lunes

Parrilla deportiva en TV para este sábado, domingo y lunes

En acción la Copa de Colombia, la Liga de Colombia y la Liga de Naciones de la Uefa.

Fernando Aristeguieta

Fernando Aristeguieta, delantero del América de Cali.

Foto:

Juan Pablo Rueda / CEET

Por: Deportes
13 de octubre 2018 , 01:35 p.m.
Sábado 13 de octubre

WIN SPORTS
3:15 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Jaguares vs. Huila
5:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Alianza Petrolera vs. Boyacá Chicó
7:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Santa Fe vs. Junior

FOX SPORTS
3:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de Estados Unidos: D.C. United vs. Fc Dallas

FOX SPORTS 2
3:30 p. m.: BÉISBOL – Grandes Ligas: Cerveceros de Milwaukee vs. Los Ángeles Dodgers.

FOX SPORTS 3
9:30 a. m.: AUTOMOVILISMO – IMSA: Campeonato Sportscar.

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

1:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de Naciones de la Uefa: Holanda vs. Alemania

CANAL 612
1:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de Naciones de la Uefa: Irlanda vs. Dinamarca

CANAL 613
8 a. m.: FÚTBOL – Liga de Naciones de la Uefa: Eslovaquia vs. República Checa
1:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de Naciones de la Uefa: Bulgaria vs. Chipre

ESPN

3:30 a. m.: TENIS – Semifinales de Shanghai: Zvererv vs. Djokovic
7 a. m.: TENIS – Semifinales de Shanghai: Federer vs. Coric
7 p. m.: BÉISBOL – Grandes Ligas: Medias Rojas de Boston vs. Astros de Houston.

ESPN 3
7:20 a. m.: CICLISMO – Lombardía: 245 km hasta Bergamo.

Domingo 14 de octubre

RCN
5:15 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Nacional vs. Cali

WIN SPORTS
3:15 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Leones vs. La Equidad
5:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Bucaramanga vs. Envigado
7:30 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: América vs. Medellín

FOX SPORTS
12 m.: FÚTBOL AMERICANO – NFL: Bengalíes de Cincinnati vs. Acereros de Pittsburg.
3 p. m.: FÚTBOL AMERICANO – NFL: Broncos de Denver vs. Los Ángeles Rams.

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

1:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de Naciones de la Uefa: Polonia vs. Italia

CANAL 612
11 a. m.: FÚTBOL – Liga de Naciones de la Uefa: Escocia vs. Portugal.

ESPN

3:30 a. m.: TENIS – Final de Shanghai.

Lunes 15 de octubre

RCN
6 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Pasto vs. Millonarios

WIN SPORTS
3 p. m.: FÚTBOL – Torneo de ascenso Colombia: Llaneros vs. Quindío
5 p. m.: FÚTBOL – Liga de Colombia: Cúcuta vs. Atlético

DIRECTV SPORTS
1:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de Naciones de la Uefa: España vs. Inglaterra
1:45 p. m.: FÚTBOL – Liga de Naciones de la Uefa: Bosnia vs. Irlanda Del Norte



*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.



DEPORTES

CREA UNA CUENTA


¿Ya tienes cuenta? INGRESA

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.