Programación deportiva para este sábado 22 de abril

Programación deportiva para este sábado 22 de abril

En acción liga colombiana, Bundesliga, Másters 1000 Monte Carlo y NBA Playoffs.

NBA

Kawhi Leonard (Spurs) fue la estrella contra Portland

Foto:

AFP

21 de abril 2017 , 09:15 p.m.

RCN
6 p. m.: Fútbol – Liga colombiana: Deportivo Cali vs. Atlético Junior

WIN SPORTS
2 p. m.: Fútbol – Liga colombiana: Patriotas vs. Equidad
4 p. m.: Fútbol – Liga colombiana: Once Caldas vs. Alianza Petrolera
6 p. m.: Fútbol – Liga colombiana: Bucaramanga vs. Deportivo Pasto
8 p. m.: Fútbol – Liga colombiana: Envigado vs. Millonarios

FOX SPORTS
8:30 a. m.: Fútbol – Bundesliga: Eintracht Frankfurt vs. F. C. Augsburg.
11:30 a. m.: Fútbol – Bundesliga: Borussia Mönchengladbach vs. Borussia Dortmund.
3 p. m.: Fútbol – MLS: Vancouver: Whitecaps F.C. vs. Portland Timbers.
7 p. m.: Fútbol – Liga mexicana: León vs. Puebla.


FOX SPORTS2
6:30 a. m.: Fútbol – Liga china: Ghizhou vs. Shangai Shenhua.
8:30 a. m.: Fútbol – Bundesliga: Hamburgo vs. Darmstadt.
11 a. m.: Fútbol – Liga italiana: Atalanta vs. Bologna.
3 p. m.: Béisbol – Grandes Ligas: New York Yankees vs. Pittsburgh.
8:30 p. m.: Fútbol – MLS: Atlanta United F.C. vs. Real Salt Lake.

FOX SPORTS3
11:30 a. m.: Automovilismo –Nascar: Xfinity Series Bristol - Tennessee.

DIRECTV
610

9 a. m.: Fútbol – Liga de España: Villareal vs. Leganés.
12 p. m.: Fútbol – Liga de Francia: PSG vs. Montpellier.

611
9 a. m.: Fútbol – Premier League: Everton vs. West Ham.

612
9 a. m.: Fútbol – Premier League: Hull City vs. Watford.

613
9 a. m.: Fútbol – Premier League: Swansea vs. Stoke City.
1 p. m.: Fútbol – Premier League: Bournemouth vs. Middlesbrough.

ESPN
6:30 a. m.: Tenis – ATP World Tour: Másters 1000 Monte Carlo.
11:30 a. m.: Fútbol – Liga de España: Osasuna vs. Sporting Gijón.
7 p. m.: Baloncesto – NBA: San Antonio Spurs vs. Memphis Grizzlies.
9:30 p. m.: Baloncesto – NBA: Golden State Warriors vs. Portland Trail Blazers.

ESPN2
6 a. m.: Fútbol – Liga de España: Málaga C.F. vs. Valencia.
8:30 a. m.: Fútbol – Bundesliga: Bayer Munich. vs. Mainz.
11 a. m.: Fútbol – Premier League: Chelsea F. C. vs. Tottenham.
1:30 p. m.: Fútbol – Liga de España: Español vs. Atlético Madrid.
6:25 p. m.: Fútbol – Liga de Argentina: Rosario Central vs. Gimnasia y Esgrima La Plata.

ESPN3

9 a. m.: Rugby – Copa Europea de Clubes: Munster vs. Sarcens.
12 p. m.: Golf– PGA Tour Golf: Valero Texas Open, Third Round.
5 p. m.: SuperRugby: Bulls vs. Cheetahs.
7 p. m.: Fútbol– Liga mexicana: Club Atlas vs. Pachuca.

Sigue bajando para encontrar más contenido

CREA UNA CUENTA


¿Ya tienes cuenta? INGRESA

Ya leíste los 800 artículos disponibles de este mes

Rompe los límites.

Aprovecha nuestro contenido digital
de forma ilimitada obteniendo el

70% de descuento.

¿Ya tienes una suscripción al impreso?

actívala

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.