Programación deportiva para este sábado 15 de Abril

Programación deportiva para este sábado 15 de Abril

En acción, las principales ligas europeas de fútbol, NBA, Rugby, Beisbol y Fórmula 1.

Carlos Bacca

Inter vs. Milan, uno de los partidos más atractivos de la jornada.

Foto:

AFP

14 de abril 2017 , 08:17 p.m.

RCN
5:40 p. m. Fútbol – Liga colombiana: Santa Fe vs. Atlético Bucaramanga.

WIN SPORTS
3:15 p. m. Fútbol – Liga colombiana: Jaguares vs Cortuluá
5: 30 p. m. Fútbol – Liga colombiana: Tolima vs Cali
7:45 p. m. Fútbol – Liga colombiana: Pasto vs Millonarios

ESPN
07:55 a. m. Fútbol- Liga Italiana: Torino vs. Crotone
10 a. m. Rugby- Super Rugby: Stormers vs. Lions
12:15 p. m. Rugby- Super Rugby Bulls vs. Jaguares
7 p. m. Baloncesto – Play Offs: San Antonio Spurs vs. Memphis Grizzlies
9: 30 p. m. Baloncesto – Play Offs: LA Clippers vs. Utah Jazz

ESPN2
05:25 a. m. Fútbol – Liga italiana: Inter vs. Milan
07:55 a. m. Fútbol – Liga italiana: Roma vs. Atalanta
11:25 a. m. Fútbol – Liga española: Atlético Madrid vs. Osasuna
1:30 p. m. Fútbol – Liga española: Barcelona vs. Real Sociedad
2 p. m. Fútbol – Bundesliga: Leipzig vs. Friburgo
5:55 p. m. Fútbol – Liga Argentina: Sarmiento vs. Racing

ESPN3
07:30 a. m. Rugby - Liga de Francia: Toulon vs. Castres
11:25 a. m. Fútbol - Premier League: Southampton vs. Manchester City
8 p. m. Fútbol – Bundesliga: Leverkusen vs. Bayern Munich
6:50 p. m. Fútbol – Liga Mexicana: Atlas vs. Santos

FOX SPORTS
8:30 a. m. Fútbol – Bundesliga: Borussia Drtmund vs. Eintracht Frankfurt
1:30 p. m. Fútbol – Liga Italiana: Napoli vs. Udinese
7 p. m. Fútbol – Liga Mexicana: Pachuca vs. Chivas

FOX SPORTS 2
8 a. m. Fútbol – Liga Italiana: Pescara vs. Juventus
4 p. m. Beisbol - MLS: Tampa Bays Rays vs. Boston Red Sox

F1 LATAM
7 a. m. Libres 3 GP Bahrein
10 a. m. Fórmula 1 Clasificación GP Bahrein

DIRECTV - 610
9 a. m. Fútbol - Liga española: Sporting vs. Real Madrid
11 a. m. Fútbol -Liga española: Deportivo vs. Málaga

DIRECTV SPORTS 611
8:55 p. m. Fútbol – Premier League: Stoke City vs Hull City
1:55 p. m. Fútbol – Liga francesa: Mónaco vs Dijon

DIRECTV SPORTS2 612
8:55 p. m. Fútbol – Premier League: Everton vs Burnley
11 a. m. Fútbol – Liga española: Athletic vs. Las Palmas
2 p. m. Baloncesto - Play Offs NBA: Indiana Pacers vs. Cleveland.
4:30 p. m. Baloncesto - Play Offs NBA: Milwakee Bucks vs. Toronto.

DIRECTV+ 613
6:25 a. m. Fútbol - Premier League: Tottenham vs. Bournemouth
8:55 a. m. Fútbol – Premier League: Crystal Palace vs. Leicester
1: 00 p. m. Fútbol – Premier League: Sunderland vs West Ham.
3:00 p. m. Fútbol – Premier League: Watford vs Swansea

SONY
1:30 p. m. Tenis – WTA Abierto Monterrey – Semifinales

CLARO
11 a. m. Tenis - Open de Bogotá: Final dobles.
1 p. m. Tenis - Open de Bogotá: Final Individual femenino.

* Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES

Sigue bajando para encontrar más contenido

CREA UNA CUENTA


¿Ya tienes cuenta? INGRESA

Ya leíste los 800 artículos disponibles de este mes

Rompe los límites.

Aprovecha nuestro contenido digital
de forma ilimitada obteniendo el

70% de descuento.

¿Ya tienes una suscripción al impreso?

actívala

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.