Secciones
Síguenos en:
Programación deportiva para este domingo 13 de noviembre
fg

Escudería Mercedes.

Foto:

EFE

Programación deportiva para este domingo 13 de noviembre

FOTO:

EFE

Eliminatorias a Rusia 2018 y el Gran Premio de Brasil de F1, entre lo más destacado.

Win Sports

2 p. m.: Fútbol – Torneo de Colombia (cuadrangulares finales): Popayán vs. Quindío

4 p. m.: Fútbol – Torneo de Colombia (cuadrangulares finales): Real Cartagena vs. América

7 p. m.: Fútbol – Copa Colombia (final-ida): Atlético Nacional vs. Junior de Barranquilla

Fox Sports 2

6:30 a. m.: Baloncesto – Liga de España: Real Madrid vs. Iberostar

1 p. m.: Fútbol Americano – NFL (semana 10): Atlanta Falcons vs. Filadelfia Eagles

4 p. m.: Fútbol Americano – NFL (semana 10): San Francisco 49ers vs. Arizona Cardinals

Fox Sports 3

11 a. m.: Automovilismo – Fórmula 1 (carrera): Gran Premio de Brasil

2 p. m.: Automovilismo – Nascar Sprint Cup Series (carrera): Phoenix

Directv

Canal 610/ 1610

11:55 a. m.: Fútbol – Eliminatorias Rusia 2018: Hungría vs. Andorra

2:30 p. m.: Fútbol – Eliminatorias Rusia 2018: Portugal vs. Letonia

11:55 p. m.: Fútbol – Mundial Sub 20 Femenino: Alemania vs. Venezuela

Canal 611/ 1611

11:55 a. m.: Fútbol – Eliminatorias Rusia 2018: Chipre vs. Gibraltar

Canal 612/ 1612

11:55 a. m.: Fútbol – Eliminatorias Rusia 2018: Suiza vs. Islas Feroe

Canal 613/ 1613

11:55 a. m: Fútbol – Eliminatorias Rusia 2018: Bulgaria vs. Bielorrusia

2:30 p. m.: Fútbol – Eliminatorias Rusia 2018: Grecia vs. Bosnia y Herzegovina

ESPN

4:50 a. m.: Automovilismo -  Moto GP (carrera): Gran Premio de Valencia

9 a. m.: Tenis – Torneo de Maestros de Londres: Novak Djokovic vs. Dominc Thiem

3 p. m.: Tenis -  Torneo de Maestros de Londres: Milos Raonic vs. Gael Monfils

8 p. m.: Fútbol Americano – NFL (semana 10): Seattle Seahawks vs. New England Patriots

ESPN 2

11:50 a. m.: Fútbol – Eliminatorias Rusia 2018: Luxemburgo vs. Holanda

2:30 p. m.: Fútbol – Eliminatorias Rusia 2018: Bélgica vs. Estonia

ESPN 3

10:55 a. m.: Fútbol – Eliminatorias Rusia 2018: Egipto vs. Ghana

5 p. m.: Fútbol – Socio MX Tour: Cruz Azul vs. Pumas de la UNAM

Canal F1

11 a. m.: Automovilismo – Fórmula 1 (carrera): Gran Premio de Brasil

Golf Channel

1 p. m.: Golf – PGA Tour Classic at Mayakoba: Ronda Final

TyC Sports

1 p. m.: Fútbol – Primera B de Argentina: Argentinos Juniors vs. Independiente de Rivadavia

*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES

Sigue bajando para encontrar más contenido

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.