Cerrar
Cerrar
Programación deportiva en TV para este sábado 26 de agosto
Lewis Hamilton

Lewis Hamilton, el rival a vencer.

Foto:

EFE

Programación deportiva en TV para este sábado 26 de agosto

FOTO:

EFE

En acción la octava etapa de la Vuelta a España, Clasificación GP Bélgica y Liga colombiana.


CARACOL TV
9 a. m.: Ciclismo – Vuelta a España: Etapa 8 (199.5km. Hellín / Xorret de Catí.)

RCN
5:40 p. m.: Fútbol – Liga de Colombia (fecha 10): Once Caldas vs. Junior

WIN SPORTS
3:15 p. m.: Fútbol – Liga de Colombia (fecha 10): Patriotas vs. Equidad
5:30 p. m.: Fútbol – Liga de Colombia (fecha 10): Tigres vs. Jaguares
7:45 p. m.: Fútbol – Liga de Colombia (fecha 10): Medellín vs. Nacional

DIRECTV SPORTS
Canal 610/ 1610 HD

1 p. m. Fútbol: Liga de España (fecha 2): Girona vs. Málaga

Canal 612
5:20 p. m. Baloncesto - Copa América: México vs. Brasil
8 p. m. Baloncesto - Copa América: Colombia vs. Puerto Rico

Canal 613
8:55 a. m.: Fútbol – Premier League: Crystal Palace vs. Swansea.
11:25 a. m.: Fútbol – Premier League: Manchester United vs. Leicester.

Canal 617
4 p. m. Tenis: ATP de Winston Salem: Final

FOX SPORTS
8:30 a. m. Fútbol: Liga de Alemania (fecha 2): Eintracht Frankfurt vs. VFL Wolfsburg.
11:30 a. m. Fútbol: Liga de Alemania (fecha 2): Borussia Dortmund vs. Hertha Berlín.
1:30 a. m. Fútbol: Liga de Italia (fecha 2): Roma vs. Inter.
6 p. m. Fútbol: Liga de Estados Unidos: Atlanta United vs. Philadelphia Union.

FOX SPORTS 2
8:30 a. m. Fútbol: Liga de Alemania (fecha 2): Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim.
12 p. m. Béisbol: Grandes Ligas: Minnesota Twins vs. Toronto Blue Jays.
7 p. m. Fútbol: Liga de México: Club león vs. Santos Laguna.

FOX SPORTS 3
9 p. m. Automovilismo: Serie Mundial Renault: Fórmula Renult 2.0 Eurocup, Francia carrera 1.

ESPN
8 a. m.: Ciclismo – Vuelta a España: Etapa 8 (199.5km. Hellín / Xorret de Catí.)
1 p. m. Fútbol: Liga de España (fecha 2): Levante vs. Deportivo La Coruña.
3:15 p. m. Fútbol: Liga de España (fecha 2): Las Palmas vs. Atlético de Madrid.
8:30 p. m. Automovilismo: IndyCar Series: Indy Lights Gateway.

ESPN 2
6:25 a. m. Fútbol: Liga de Inglaterra (fecha 2): Bournemouth vs. Manchester City.
8:25 a. m. Fútbol: Liga de Alemania (fecha 2): Warder Bremen vs. Bayern Munich.
11 a. m. Fútbol: Liga de España (fecha 2): Alavés vs. Barcelona.

ESPN 3
8:30 p. m. Automovilismo: Campeonato Mundial de Motociclismo – Clasificación Gran Bretaña.
8:55 a. m. Fútbol: Liga de Inglaterra (fecha 2): Newcastle vs. Westa Ham United.
10:55 a. m. Fútbol: Liga de Italia (fecha 2): Genoa vs. Juventus.
1 p. m. Golf – Golf PGA: The Northern Trust – Tercera ronda.
7 p. m. Fútbol Americano- Pretemporada: Los Ángeles Chargers vs. Los Ángeles Rams.

GOLF
5:30 a. m. Golf – European Tour: 2017 Made in Denmark – Tercera ronda.
2 p. m. Golf – LPGA Tour: 2017 Canadian Pacific Women´s Open – Tercera ronda.
5 p. m. Golf – PGA Championship Tour: 2017 Boeing Classic – Segunda ronda.

TYCS SPORTS
12 p. m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 1): Defensa y Justicia vs. Gimasia y Esgrima.
2 p. m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 1): Colón vs. Rosario Central.
4 p. m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 1): Talleres de Córdoba vs. Lanús.
6 p. m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 1): Independiente vs. Huracán.

CANAL F1
4 a. m. Automovilismo – Fórmula 1: GP Bélgica- Prácticas libres.
7 a. m. Automovilismo – Fórmula 1: GP Bélgica- Clasificación.



*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES

Mis Portales

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.