Cerrar
Cerrar
Programación deportiva para este domingo 15 de octubre
Másters 100 Montreal

Rafael Nadal y Roger Federer.

Foto:

EFE

Programación deportiva para este domingo 15 de octubre

FOTO:

EFE

En acción la Liga de Colombia, final del Máster de Shanghai y ligas del mundo.


WIN SPORTS
7:30 p. m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 15): Cali vs. La Equidad

RCN
5:15 p. m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 15): Medellín vs. Junior

ESPN
3:30 a. m.: Tenis – Máster de Shanghai: Final
7:55 a. m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 8): Crotone vs. Torino.
10 a. m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 8): Southampton vs. Newcastle
1:55 p. m.: Fútbol - Liga de Francia (Fecha 9): Strasburgo vs. Olympique de Marsella.

ESPN 2
5 a. m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 8): Eibar vs. Deportivo La Coruña
9 a. m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 8): Girona vs. Villarreal.
11:30 a. m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 8): Málaga vs. Leganés

ESPN 3
8 a. m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 8): Bologna vs. Spal
10: 55 a. m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 8): Werder Bremen vs. Borussia Monchhengladbach.
7 p. m.: Fútbol – Fútbol Americano NFL: New York Giants vs. Denver Broncos.
10:30 p. m.: Fútbol - Liga de México: Tijuana vs. Veracruz.

FOX SPORTS

5:30 a. m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 8): Fiorentina vs. Udinese
8:30 a. m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 8): Bayer Leverkusen vs. VFL Wolfsburg.
12 p. m.: Fútbol – Fútbol Americano NFL: Green Bay Packers vs. Minnesota Vikings.
3 p. m.: Fútbol – Fútbol Americano NFL: Pittsburg vs. Kansas City Chiefs.

FOX SPORTS 2

9 p. m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 6): Chacarita vs. Independiente.
1:45 p. m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 8): Inter vs. Milán
6 p. m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 6): Patronato vs. Boca Juniors

FOX SPORTS 3

1 p. m.: Deporte Motor – Nascar: Camping World Truck Series: Talladega.
6 p. m.: Deporte Motor – Nascar: Nascar Peak México Series Puebla.

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

7:55 a. m.: Fútbol - Liga de Francia (Fecha 9): Bordeaux vs. Nantes
1:45 p. m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 8): Real Betis vs. Valencia

CANAL 613
7:30 a. m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 8): Brighton vs. Everton

TyC SPORTS
12 a. m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 6): Godoy Cruz vs. Gimasia y Esgrima de la Plata.
2 a. m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 6): Belgrano vs. Talleres.
6 a. m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 6): San Lorenzo vs. Defensa y Justicia.



*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES

Mis Portales

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.