CÁMARA DE REPRESENTANTES

CÁMARA DE REPRESENTANTES

11 de marzo 1998 , 12:00 a.m.

Amazonas Liberal: Jaime Puentes Cuéllar. Convergencia Popular: José Antonio Salazar R.

Antioquia Liberales: Mario Alvarez Celis, Ernesto Mesa Arango, William Vélez, Jorge Humberto González, Guillermo Gaviria Zapata, Luis Fernando Duque, Héctor Arango, Rubén Darío Quintero. Conservadores: Juan Ignacio Castrillón, Gustavo de Jesús López, Oscar Darío Pérez, Luis Norberto Guerra. Fuerza Progresista: Benjamín Higuita, Pedro Jiménez Salazar, Gerardo de Jesús Camas, Oscar Sánchez Franco. Coalición: Manuel Ramiro Velásquez Arroyave.

Atlántico Liberales: Alvaro Antonio Ashton, Tarquino Pacheco, José Antonio Llinás Redondo. Conservadores Indep.: Jorge Gerlein Echeverría. Mov. Ciudadano: Carlos Arturo Ramos. Otros: Victoria Vargas, Alonso Acosta Osío.

Arauca Liberal: Luis Alfredo Colmenares Chía. Coalición: Octavio Sarmiento Bohórquez.

Bolívar Liberales: Nidya Haddad Mejía, Alfonso López Cossio, Manuel de Jesús Berrío Torres. Conservador: Jesús León Puello. Nacional Conservador: José María Imbett. Otros: Arturo Facciolince López.

Boyacá Liberales: Zamir Silva, Oscar Celio Jiménez. Conservadores: José Raúl Rueda, Víctor Manuel Buitrago, Rafael Antonio Flechas, Irma Edilsa Caro.

Caldas Liberales: Julio Angel Restrepo, José Oscar González Grijales. Conservadores: Dilia Estrada, Oscar Tulio Lizcano. Nacional Conservador: Fabio Martínez.

Caquetá Liberal: Diego Turbay Cote. Coalición: Luis Fernando Almario Rojas.

CASANARE Liberales: Jacobo Rivera Gómez, Helí Cala López.

Cauca Liberales: Jesús Ignacio García, Emith Montilla, Luis Fernando Velasco. Conservador: José Darío Salazar.

Cesar Liberales: Lázaro Calderón Garrido, Alvaro Araujo Castro, Mauro Antonio Tapias. Otros: Miguel Angel Durán.

Córdoba Liberales: Zulema Jattin Corrales, Reginaldo E. Montes, Miguel de la Espriella, Freddy Sánchez. Conservador: Luis Carlos Ordosgoitia.

Cundinamarca Liberales: Roberto Moya, Clara Pinillos, Juan Carlos Restrepo, Nancy Patricia Gutiérrez, José I. Bermúdez. Nueva Colombia: Samuel Ortegón. NFD: Octavio Acosta.

Bogotá Liberales: Francisco Canossa, Pablo Ardila, Leonor González, Hernando Carvahlo, Rafael Amador, Rafael Guzmán. Nal. Cons.: Fernando Tamayo. Cristiano: César Castellanos. Salvación Nacional: Roberto Camacho. NFD: Mario Rincón. Otros: Nelly Moreno, Antonio Navarro, Gustavo Petro, Sergio Cabrera, Juan Manuel Hernández. Coalición: María Isabel Rueda, Plinio Olano.

Chocó Liberales: Edgar Eulices Torres Murillo; Odín Horacio Sánchez Guajira Liberal: Antenor Durán Carrillo. Coalición: Marcos Aurelio Iguarán Iguarán.

Guainía Liberal: José Walter Lenis Porras. Alianza Social Indígena: Jhony Aparicio Ramírez.

Guaviare Liberales. José Edilberto Restrepo Benjumea. Conservador: Oscar de Jesús López Cadavid.

Huila Liberales: Consuelo González de Perdomo. Conservadores: Hernán Francisco Andrade Serrano, Jesús Antonio García Cabrera. Mov. Convergencia Popular Civil: Orlando Beltrán Cuéllar.

Magdalena Liberales: José Domingo Dávila Armenta, Salomón de Jesús Saade Abdalá, Joaquín José Vives Pérez, Darío Saravia Gómez, Armando de Jesús Pomarico Ramos.

Meta Liberal: Jorge Carmelo Pérez Alvarado. Conservadores: Agustín Gutiérrez G., Omar Armando Baquero Soler.

Nariño Liberal: Javier Tato Alvarez Montenegro. Conservador: Carlos Eduardo Enríquez Maya. Conservatismo Independiente: Myriam Alicia Paredes Aguirre. Otros: Berner León Zambrano Erazo y Jorge Navarro Wolff.

Norte De Santander Liberales: Pedro Alejandro Marún Meyer, Eduardo Augusto Benitez Maldonado, Basilio Villamizar Trujillo. Conservadores: Juan Manuel Corzo Román. Otros: Miguel Angel Flórez Rivera.

Putumayo Liberal: José Maya Burbano. Conservador: Jorge Eliécer Coral Rivas.

Quindío Liberales: Luis Emilio Valencia Díaz. NFD: César Augusto Mejía Urrea, Coalición: Carlos Alberto Oviedo Alfaro.

Risaralda Liberales: Octavio Carmona Salazar, Germán Antonio Aguirre Muñoz, María Isabel Mejía Marulanda. Conservador: Guillermo Botero Mejía San Andrés Liberales: María Teresa Uribe Bent, Jaime Alberto Avila Tobar.

Santander Liberales: Bernabé Celis Carrillo, Juan de Dios Alfonso, Juana Yolanda Bazán Achury, Gerardo Tamayo Tamayo. Coalición: Jorge Humberto Mantilla Serrano, Jorge Gómez Celis, Ivan Díaz Mateus.

Sucre Liberal: Jorge Eliécer Anaya Hernández, Luis Felipe Villegas Angel. Otros: Aníbal José Monterrosa Ricardo Tolima Liberales: Gustavo Ramos Arjona, Augusto Vidal Perdomo, Emilio Martínez Rosales. Conservadores: Javier Ramiro Devia Arias, José Gentil Palacios Urquiza. Coalición: Pompilio Avendaño Lopera.

Valle Liberales: María Clementina Vélez Gálvez, José Arlén Carvajal Murillo, José Arnoldo Parra Duque, Alvaro Díaz Ramírez, Elver Arango Correa, Luis Alberto Gómez López, William Darío Sicacha Gutiérrez, Carlos Hernán Barragán Lozada. Conservadores: J. Ubeimar Delgado Blandón, Marino Paz Ospina, Santiago Castro Gómez. Coalición: María Stella Duque Gálvez. Otros: Rafael Antonio Quintero García.

Vaupés Alianza Social Indígena: Leonardo Caicedo Portura. Cívico: María Eugenia Jaramillo Hurtado.

VICHADA Liberales: Franklin Segundo García Rodríguez, Jorge Julián Silva Meche.

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.