POSICIONES

POSICIONES

En la Vuelta a Colombia-Colmena:

05 de mayo 1996 , 12:00 a.m.

Etapa-Pony Malta: 1. Julio César Aguirre, 5h 08m 22s; 2. Héctor Iván Palacio, Gobernación de Antioquia-Pilsen, m.t.; 3. José Jaime González, Pony Malta-Kelme, m.t.; 4. Jairo Hernández, Pony Malta-Avianca, a 2m 43s; 5. Carlos Contreras, Pony Malta-Kelme, m.t.; 6. Raúl Gómez, Pony Malta-Avianca, m.t.

7. Efraín Rico, Postobón, m.t.; 8. Miguel Sanabria, Gaseosas Glacial-Selle Italia, m.t.; 9. Germán Ospina, Gobernación de Antioquia-Pilsen, m.t.; 10. Dubán Ramírez, Gobernación de Antioquia-Pilsen, m.t.; 11. Elkin Barrera, m.t.; 12. Diego Garavito, m.t.; 13. Luis Alberto González, m.t.; 14. Víctor Becerra, Gaseosas Glacial-Selle Italia, m.t.; 15. Alvaro Lozano, Postobón, m.t.

Clasificación general-Colmena: 1. Miguel Sanabria, Gaseosas Glacial-Selle Italia, 57h 59m 48s; 2. Héctor Iván Palacio, a 2m 48s; 3. Luis Alberto González, a 2m 51s; 4. José Jaime González, a 3m 32s; 5. Elkin Barrera, Gaseosas Glacial-Selle Italia, a 3m 39s; 6. Efraín Rico, a 5m 19s.

7. Germán Ospina, Gobernación de Antioquia-Pilsen, a 5m 20s; 8. Carlos Contreras, Pony Malta-Kelme, a 6m 13s; 9. Alvaro Lozano, Postobón, a 6m 15s; 10. Jairo Hernández, Pony Malta-Avianca, 6m 32s; 11. José Castelblanco, a 9M; 12. Libardo Niño, Pony Malta-Kelme, a 13m 10s; 13. Luis Espinosa, Postobón, a 18m 28s; 14. Dubán Ramírez, Gobernación de Antioquia-Pilsen, a 19m 31s; 15. Carlos Mario Jaramillo, a 20m 32s.

Montaña-Salud Colmena: 1. Miguel Sanabria, Gaseosas Glacial-Selle Italia, 87 puntos; 2. Luis Alberto González, Postobón, 63; 3. Efraín Rico, Postobón, 54; 4. José Jaime González, 50.

Metas volantes-Cesantías y Pensiones: 1. Miguel Niño, 37 puntos; 2. Felix Cárdenas, 36; 3. José Ibáñez, Todos por Boyacá, 21; 4. Raúl Gómez, Pony Malta-Avianca, 20.

Regularidad-Riesgos Profesionales: 1. Jairo Hernández, Pony Malta-Avianca, 107 puntos; 2. Efraín Rico, Postobón, 104; 3. Héctor Iván Palacio, Gobernación de Antioquia-Pilsen, 104; 4. José Jaime González, 100.

Combinada-Fundación Social: Efraín Rico, Postobón.

Coequipero-Costeña: Luis Alberto González, Postobón.

Mejor equipo: Pony Malta-Kelme.

Lo de hoy: contrarreloj individual, 24.9 kilómetros.

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.