VUELVE EL TENIS DE SUSCRIPTORES

VUELVE EL TENIS DE SUSCRIPTORES

Una nueva jornada del III Torneo Club de Suscriptores EL TIEMPO, se cumplirá entre hoy y mañana nuevamente en las instalaciones de la Academia Colombiana de Tenis de Bogotá.

01 de abril 1995 , 12:00 a.m.

Los organizadores les recordaron a los jugadores que deben presentarse con el uniforme reglamentario (camisa de cuello, sin propagandas, etc.). La Academia Colombiana se encuentra localizada en la Urbanización San José de Bavaria, en la calle 180 No. 62-26.

El torneo es patrocinado por Le SportSac, La Academia Colombiana de Tenis, Wilson, Eleve Ltda., Continental Airlines, Liga de Tenis de Bogotá y Portafolio.

Sábado, 1o. de abril 1:00 p.m. : Modalidad Infantil: 14-18 años: David Olave-César Yepes; John Duarte-Sergio Arenas; Gabriel Laverde-Mauricio Escobar; Domingo González-Javier D Achiardi; 18-44 años: Luis González-Alvaro Pedraza.

2:00 p.m.: Modalidad Sencillos 18-44 años: David Zamudio-Rafael Fonseca; Fernando Suárez-Jairo Suárez; Fernando Copete-Carlos H. Rodríguez; 45-54 años: Victor Mejía-José A.Mosquera; César Daza-Oswaldo Benítez.

3:00 p.m.: Modalidad Sencillos 45-54 años: Manuel Martínez-Alvaro Fernández; Infantil 14-18: Juan P. Duque- Ganador: Olave-Yepes; Oscar Sierra-Gan:Duarte-Arenas; Carlos Suárez-Gan:Laverde-Escobar; Ricardo Rodríguez-Gan:González-D Achiardi.

4:00 p.m.: Modalidad Sencillos 45-54: Antonio González-Gan:Daza-Benítez; 55 años: Hernando Rodríguez-José Penagos; Ismael González-Alvaro Amonacid; Luis Rodríguez-Blas González; Gonzalo Pulido-Mario Navarro.

5:00 p.m.: Modalidad Dobles Masculino: R. González/R. Bossa-W. Triana/J. Kellog; S. Rivera/A. Rivera-H. Rodríguez/H. González; C.González/A.Poveda-A. Lozano/L. Lozano; L. Tovar/R. Tovar-A. Franco/J. Cárdenas; Mixto: Luis/Magda Rojas-Hilda Franco/Juan Cortés.

Domingo, 2 de abril 1:00 p.m.: Modalidad Sencillos 18-44 años: Karin Deprez-Luz M. González; Dalia Aldana-Ana M. Alvarado; Milsa Gelvez-María A. Castañeda; Dobles Mixtos: I. Pérez/F. Manrique-Alberto/Alice D Achiardi; L. Muñoz/N. Monroy-Gan:Rojas-Franco/Cortés.

2:00 p.m.: Infantil 14-18 años: Partidos N. 38 y 39; 18-44 años: Partidos N. 52 y 53; Modalidad Sencillos 45-54 años: Winfried Kreie-Edgar Ramírez.

3:00 p.m.: Infantil 12 años: Tommy Wallemberg-Jaime Varela; Abel Barahona-Pedro M. Duarte; Arturo Duarte-Andrés Yepes; Daniel Rodríguez-Mauricio Caviedes; Modalidad Sencillos 45-54 años: Partido N. 42.

4:00 p.m.: Modalidad Sencillos 45-54 años: Partido N. 41; Infantil 14-18 años: Brenda Andrade-Paola Martínez; 10-12 años: Julie P. Torres-Andrea Beltrán; Sandra Beltrán-Lina M. Currea; Modalidad Sencillos 55 años: Partido N. 22 y 23.

4:30 p.m.: Infantil 12-14 Masculino años: Santiago Alviar-Hector Macías; Camilo J. Sánchez-José Castro; Manuel R. Vargas-Camilo Julian Sánchez; Nicolás Duarte-Fernando Caviedes; 12-14 Femenino: Jenny Andrade-Natalia Benítez; Diana D Salvador-Diana Olave.

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.