ASPIRANTES AL CONCEJO POR PARTIDOS

ASPIRANTES AL CONCEJO POR PARTIDOS

Estos son los candidatos al Concejo clasificados por partidos o corrientes. En esta clasificación no se diferencia ningún movimiento y bajo la agrupación de cívicos están los que no están agrupados en ningún partido o corriente.

29 de octubre 1994 , 12:00 a. m.

También aparecen separadamente los que fueron elegidos en 1992 y aspiran a repetir.

Liberales: Los que repiten: Jorge Eliécer Pastrán, Dimas Rincón Parra, Florelva Cárdenas, Roberto Bernal Lizarralde, Jorge Durán Silva, Marlén Yolanda Pérez, Ana Yolanda Cañón, Arturo Mendoza Aldana, Alejandro Páez Vargas, Luis Héctor Loaiza, Jorge Restrepo Melo, Alejandro Uribe Uribe, Alvaro Melo Pinzón, Germán Darío Rodríguez, María Victoria Vargas, Henry Farfán Silva.

Otros: Rafael Amador, Santander Noguera Ortega, Gonzalo Rodríguez Mora, Raúl de Jesús Villegas, César Julio Duarte Celis, Juan Carlos Urazán, Edgar Plazas Herrera, Isidro León Céspedes, María Isabel Herrera, Rodrigo Manrique Medina, Carlos Ossa Escobar, Jairo Guarnizo Marín, José Mora Rozo, Germán Mejía, Miguel Sedán Díaz, Carlos Omayro Russi, Fernando Gómez, Edgar Wilson Gómez, Jairo Sánchez Ortega, Edgar Sánchez, Manuel Guillermo García, Douglas Mora Urrea, Francisco Pareja González, Jesús Alfredo Arévalo, Jorge Eduardo Bunch, Rafael Puerta Criales, Pedro Alejandro Rojas Gómez, Enrique Vargas Lleras, Mauricio Guerrero López, Evangelista Díaz Olarte, Jesús Enrique Avila, Yosel Amerindio Restrepo, César Elías Orjuela Guerrero, Antonio José Caicedo, William Ricardo Guzmán Sánchez, Ciro Alberto Onzaga, Luis Guillermo Blanco, César A. González, Roberto Luis Aguilera Amaya, Guillermo Cajamarca Castro, Angel Custodio Cabrera, Alvaro García Ruiz, César Francisco Conto López, Alvaro Sánchez Ortega, Guillermo Augusto Rodríguez, Gilberto Martínez Gómez, María Jahell Torres, Pedro J. Salamanca, Iván L. Name, Germán Castellanos, Néstor Julio Castro, Augusto Carrillo Sabogal, Iván Giraldo V., Rafael Lafont Pianeta, Pedro Ignacio Agudelo, Enrique Rodríguez Fontecha, Jesús Corrales Cano, Enrique Mendoza.

Conservadores\ Repiten: Luis Arturo Martínez, Alejandro Ortiz Pardo, Felipe Reyes, Omar Mejía Báez y Germán Mendieta.

Otros: Juan Carlos Medina, Lucinio Mancera, Judi Consuelo Pinzón, Emma Alcira Almeida, Francisco Noguera, Hugo Artunduaga, Germán Antonio Mendieta, Joaquín Landazábal F., José Luis Sinning, María Jova Martín, Telésforo Pedraza, Soledad Tamayo, Flavio Maya E., Miguel Antonio Capador, María Fernanda Ortega, Ismael Beltrán, José Rozo Millán.\ Cristianos: Repiten: Oscar Gutiérrez Rubio, Luis Alfonso Rodríguez.\ Otros: Eulogio Márquez López, Manuel Herrera y Juan Manuel Rodríguez Ochoa.\ Cívicos Edgar Alcides Rubio, Gerney Ríos González, Juan Carlos Flórez, Jorge Child, Luis Carlos Velandia, Orlando Obregón Sabogal, José Eduardo Arias, M. Ismael Beltrán Rodríguez, Juan Pablo Calle, Alvaro Paredes Ferrer, Gilberto González Gutiérrez y José Lurduy Ortegón.\ M-19 Alix María Salazar, Alfonso Cabrera Toscano, José Cuesta Novoa\ Unión Patriótica Repite: Aída Yolanda Abella Por la Alianza Reservas (ARENA) Angel Rafael Molano Movimiento Unitario Metapolítico Regina Betancourt de Liska\ Por Laicos por Colombia Nelly Garavito Cediel.\ Por la Corriente de Renovación Socialista, Francisco Rojas Birry

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.