SINCELEJO, SORPRESA EN LA B

SINCELEJO, SORPRESA EN LA B

En uno de los palos de la undécima jornada, Real Sincelejo, penúltimo de la tabla de la Primera B, derrotó 3-2 a Centauros. El líder Itagí cayó en Girardot.

24 de mayo 2004 , 12:00 a.m.

En uno de los palos de la undécima jornada, Real Sincelejo, penúltimo de la tabla de la Primera B, derrotó 3-2 a Centauros. El líder Itagí cayó en Girardot.

Resultados: Girardot 4 (Raúl de la Hoz -2-, Eder Mendoza y Jairo Castro), Itagí 2 (Wílmar Moreno -2-); Real Sincelejo 3 (Mauricio Ospina, Gustavo Betancur y Alexis Polo), Centauros 2 (Hugo Arias y Francisco López); Pumas 3 (Wilson Galeano y Carlos Rodas -2-), Bello 0; Johann 2 (Ariel Valenciano y John Velandia), Bajo Cauca 2 (Daniel Montoya y John García; Alianza Petrolera 1 (Camilo Hernández), Cúcuta 1 (José Luis Ragua); Expreso Rojo 2 (Hugo Arrieta y Eder Hernández), Bogotá 1 (Diego Chica); La Equidad 0, Chía - Zipaquirá 0; Valledupar 1 (Giribeth Cotes), Rionegro 0; Patriotas 3 (Gerson Paz -2- y Sergio Viancha), Real Cartagena 0.

Tabla de posiciones de la Primera B.

EquipoPts.PJPGPEPPGFGC.

1. Itagí22117131912.

2. Centauros2111632189.

3. Patriotas2011623187.

4. Pumas de Casanare20116231810.

5. Real Cartagena18115332214.

6. Expreso Rojo1711524149.

7. Bajo Cauca16115151614.

8. Girardot16114431615.

9. Alianza Petrolera15104331611.

10. Valledupar14935163.

11. Johann13103431319.

12. La Equidad12113351718.

13. Bogotá F.C. 12113351115.

14. Bello1211335917.

15. Cúcuta11925246.

16. Chía1110253614.

17. Real Sincelejo611137626.

18. Rionegro210028616.

Convenciones: Pts. puntos; PJ, partidos jugados; PG, partidos ganados; PE, partidos empatados; PP, partidos perdidos; GF, goles a favor; GC, goles en contra.

Próxima fecha.

El sábado 29 de mayo a las 3:30 p.m., Itagí-Bajo Cauca, Bogotá-Alianza Petrolera, Centauros-Expreso Rojo, Bello-Real Sincelejo, Real Cartagena-Pumas de Casanare, Chía-Patriotas, Rionegro-La Equidad y Girardot-Valledupar. A las 3:45 p.m., Cúcuta-Johann.

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.