Programación deportiva para este domingo 10 de abril

Programación deportiva para este domingo 10 de abril

En acción, fútbol europeo, continuídad de la fecha 12 de la Liga, golf, tenis y rugby.

notitle
09 de abril 2016 , 07:02 p.m.

RCN

4 p. m.: Fútbol - Liga de Colombia (fecha 12): Cali vs. Santa Fe

Win Sports

10 a. m.: Fútbol - Liga de Colombia (fecha 12): Huila vs. Jaguares

12:05 p. m.: Fútbol - Liga de Colombia (fecha 12): Equidad vs. Rionegro Águilas

2:10 p. m.: Fútbol - Liga de Colombia (fecha 12): Envigado vs. Fortaleza

4:15 p. m.: Fútbol - Liga de Colombia (fecha 12): Bucaramanga vs. Once Caldas

ESPN

5:30 a. m.: Fútbol - Serie A (fecha 32): Empoli vs. Fiorentina

8 a. m.: Fútbol - Serie A (fecha 32): Nápoles vs. Hellas Verona

12:30 p. m.: Golf - Masters de Augusta: vuelta final

ESPN 2

6 a. m.: Ciclismo - Clásica París-Roubaix

10 a. m.: Fútbol - Premier League (fecha 33): Tottenham vs. Manchester United

4 p. m.: Fútbol - Liga de Argentina (fecha 10): Rosario Central vs. Vélez

6 p. m.: Fútbol - Liga de Argentina (fecha 10): Tigre vs. Boca Juniors

ESPN 3

7:40 a. m.: Rugby - Copa Europea de Clubes: Leicester vs. Stade de François

10:10 a. m.: Rugby - Copa Europea de Clubes: Racing 92 vs. Toulon

1:30 p. m.: Fútbol - Serie A (fecha 32): Palermo vs. Lazio

7 p. m.: Béisbol - Grandes Ligas: Detroit Tigers vs. New York Yankees

Fox Sports

8:30 a. m.: Fútbol - Bundesliga (fecha 29): Schalke 04 vs. Borussia Dortmund

10:30 a. m.: Fútbol - Bundesliga (fecha 29): Koln vs. Bayer Leverkusen

Fox Sports 2

5 a. m.: Rugby - World Rugby Seven: Hong Kong

8 a. m.: Tenis - Gran Prix Hassan II: final

11 a. m.: Baloncesto - Liga ACB: Real Madrid vs. Bilbao Basquet

8:30 p. m.: Fútbol - MLS (fecha 5): Los Ángeles Galaxy vs. Portland Timbers

Fox Sports 3

11 a. m.: Automovilismo - FIM Motocross Championship: Argentina

2 p. m.: Automovilismo - FIM Motocross Championship: Argentina

Directv Sports

Canal 610/1610 HD

9 a. m.: Fútbol - Liga de España (fecha 32): Valencia vs. Sevilla

11 a. m.: Fútbol - Liga de España (fecha 32): Villarreal vs. Getafe

3:30 p. m.: Fútbol - Liga de España (fecha 32): Sporting vs. Celta de Vigo

Canal 611/1611 HD

10 a. m.: Fútbol - Liga de Francia (fecha 33): Nice vs. Stade Rennais

Canal 612/1612 HD

2 p. m.: Tenis - ATP Houston: final

Canal 613/1613 HD

7:30 a. m.: Fútbol - Premier League (fecha 33): Sunderland vs. Leicester

10 a. m.: Fútbol - Premier League (fecha 33): Liverpool vs. Stoke City

Canal 614/1614 HD

12 p. m.: Tenis - WTA Charleston: final

Claro Sports

2 p. m.: Golf - Web Tour: Vuelta final del Servientrega Championship.

* Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.