Programación deportiva para este sábado 20 febrero

Programación deportiva para este sábado 20 febrero

En acción, los octavos de final de la Copa de Inglaterra, tenis y fútbol colombiano.

notitle
19 de febrero 2016 , 05:52 p.m.

RCN

5 p. m.: Fútbol – Liga de Colombia (Fecha 5): Cali vs. Huila

Win Sports

3:15 p. m.: Fútbol – Liga de Colombia (Fecha 5): La Equidad vs. Medellín

5:30 p. m.: Fútbol – Liga de Colombia (Fecha 5): Once Caldas vs. Tolima

7:45 p. m.: Fútbol – Liga de Colombia (Fecha 5): Junior vs. Pasto

ESPN

11 a. m.: Fútbol – Liga de Francia (Fecha 27): PSG vs. Reims

4 p. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 25): Celta de Vigo vs. Éibar

ESPN 2

7:30 a. m.: Fútbol – Copa de Inglaterra (Octavos de final): Arsenal vs. Hull City

9:45 a. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 25): Las Palmas vs. Barcelona

ESPN 3

6:30 p. m.: Rugby – Campeonato de las Américas: Uruguay vs. Argentina

ESPN +

11 a. m.: Fútbol – Liga de Francia (Fecha 27): PSG vs. Reims

12 p. m.: Fútbol – Serie A (Fecha 26): Hellas Verona vs. Chievo Verona

1:30 p. m.: Fútbol – Liga de Holanda (Fecha 24): PSV vs. Heracles

9:30 p. m.: Fútbol – Liga de México (Fecha 7): Atlas vs. Pachuca

Fox Sports

9:30 a. m.: Fútbol – Bundesliga (Fecha 22): Bayern Munich vs. Darmstadt

2:30 p. m.: Fútbol – Serie A (Fecha 26): Inter vs. Sampdoria

Fox Sports 2

9:30 a. m.: Fútbol – Bundesliga (Fecha 22): Hertha Berlin vs. Wolfsburgo

1 p. m.: Baloncesto – Liga ACB: Semifinales

4 p. m.: Tenis – ATP Río de Janeiro: Semifinales

9 p. m.: Fútbol – Liga de México (Fecha 7): León vs. Toluca

Fox Sports 3

3:30 p. m.: Automovilismo – Nascar series 2016: Daytona

Directv Sports

Canal 610/ 1610 HD

12 p. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 25): Espanyol vs. Deportivo La Coruña

2:30 p. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 25): Real Betis vs. Sporting de Gijón

Canal 611/ 1611 HD

10 a. m.: Tenis – WTA Dubai: Final

Canal 612/ 1612 HD

10 a. m.: Fútbol – Copa de Inglaterra (Octavos de final): Reading vs. West Brom

12 p. m.: Fútbol – Copa de Inglaterra (Octavos de final): Bournemouth vs. Everton

3:30 p. m.: Baloncesto – Liga de las Américas: Malvin vs. Quimsa

5:45 p. m.: Baloncesto – Liga de las Américas: Mogi Das Cruzes vs. Bauru

Canal 614/ 1614 HD

3 p. m.: Tenis – Delray Beach: Semifinal 1

8 p. m.: Tenis – Delray Beach: Semifinal 2

Canal 615/ 1615 HD

9 a. m.: Tenis – ATP Marsella: Semifinal 1

11 a. m.: Tenis – ATP Marsella: Semifinal 2

*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES

Despierta con las noticias más importantes.Inscríbete a nuestro Boletín del día.

INSCRIBIRSE

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.