Programación deportiva de este domingo 8 de noviembre

Programación deportiva de este domingo 8 de noviembre

La Liga Águila, el fútbol internacional, el tenis de Bogotá y Masters 1.000 de París, lo destacado.

notitle
07 de noviembre 2015 , 10:17 p.m.

Win Sports

2 p. m.: Fútbol - Liga de Colombia (fecha 19): Envigado vs. Patriotas
4 p. m.: Fútbol - Liga de Colombia (fecha 19): Cortuluá vs. Águilas Doradas
6 p. m.: Fútbol - Liga de Colombia (fecha 19): Uniautónoma vs. La Equidad
8 p. m.: Fútbol - Liga de Colombia (fecha 19): Boyacá Chicó vs. Jaguares

ESPN

8 a. m.: Automovilismo - Moto GP (GP de Valencia): carrera
9 a. m.: Tenis - Másters 1000 de París: final
3:25 p. m.: Fútbol - Liga de Portugal (fecha 10): Arouca vs. Sporting de Lisboa
8 p. m.: Fútbol americano - NFL (semana 9): Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles

ESPN 2

6:25 a. m.: Fútbol - Serie A (fecha 12): Torino vs. Inter
8:25 a. m.: Fútbol - Premier League (fecha 12): Aston Villa vs. Manchester City
11:55 a. m.: Fútbol - Serie A (fecha 12): Nápoles vs. Udinese
2:15 p. m.: Fútbol - Liga de España (fecha 11): Sevilla vs. Real Madrid
7:25 p. m.: Fútbol - Liga de Argentina (fecha 30): Independiente vs. Vélez Sarsfield

ESPN 3

6:25 a. m.: Fútbol - Liga de Holanda (fecha 12): PSV vs. Utrecht
8:55 a. m.: Fútbol - Serie A (fecha 12): Empoli vs. Juventus
2:15 p. m.: Fútbol - Liga de España (fecha 11): Sevilla vs. Real Madrid

ESPN +

8 a. m.: Automovilismo - Moto GP (GP de Valencia): carrera
9 a. m.: Tenis - Másters 1000 de París: final
2 p. m.: Fútbol - Liga de Brasil (fecha 34): Cruzeiro vs. Sao Pablo
8 p. m.: Fútbol americano - NFL (semana 9): Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles

Fox Sports

7 a. m.: Baloncesto - Liga ACB: Ucam Murcia vs. Bilbao Basquet
9:30 a. m.: Fútbol - Bundesliga (fecha 12): Borussia Dortmund vs. Schalke 04
11:30 a. m.: Fútbol - Bundesliga (fecha 12): Augsburg vs. Werder Bremen
4 p. m.: Fútbol - Liga de Argentina (fecha 30): Rosario Central vs. Boca Juniors

Fox Sports 2

9 a. m.: Fútbol - Serie A (fecha 12): Roma vs. Lazio
1 p. m.: Fútbol americano - NFL (semana 9): Oakland Raiders vs. Pittsburgh Steelers
4 p. m.: Fútbol americano - NFL (semana 9): Atlanta Falcons vs. San Francisco 49ers
7:30 p. m.: Fútbol - MLS (‘Playoffs’): FC Dallas vs. Seattle Sounders
10 p. m.: Fútbol - MLS (‘Playoffs’): Vancouver Whitecups vs. Portland Timbers

Fox Sports 3

2 p. m.: Automovilismo - Nascar Sprint Series: Texas

Directv Sports

Canal 610/ 1610 HD

6 a. m.: Fútbol - Liga de España (fecha 11): Athletic de Bilbao vs. Espanyol
10 a. m.: Fútbol - Liga de España (fecha 11): Barcelona vs. Villarreal
12 a. m.: Fútbol - Liga de España (fecha 11): Atlético de Madrid vs. Sporting de Gijón
3 p. m.: Fútbol - Liga de Francia (fecha 13): Olympique de Lyon vs. Saint Étienne

Canal 612/ 1612 HD

11 a. m.: Fútbol - Liga de Francia (fecha 13): Olympique de Marsella vs. Nice

Canal 613/ 1613 HD

11 a. m.: Fútbol - Premier League (fecha 13): Arsenal vs. Tottenham

Golf Channel

1:30 p. m.: Golf - PGA 2015 Sanderson Farms Championship 2015: ronda final
4:30 p. m.: Golf - 2015 Charles Schwab Cup Championship: ronda final

*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.