Programación deportiva para este domingo 25 de octubre

Programación deportiva para este domingo 25 de octubre

Lo más destacado, el clásico de Manchester y la segunda semifinal del mundial de rugby.

notitle
24 de octubre 2015 , 08:12 p.m.

ESPN

6:25 a. m.: Fútbol – Serie A (Fecha 9): Sampdoria vs. Hellas Verona

8:45 a. m.: Fútbol – Seria A (Fecha 9): Juventus vs. Atalanta

3 p. m.: Fútbol – Ligue 1 (Fecha 11): PSG vs. St. Etienne

7 p. m.: Fútbol americano – NFL (Semana 7): Carolina Panthers vs. Philadelphia Eagles

ESPN +

6:25 a. m.: Fútbol – Serie A (Fecha 9): Sampdoria vs. Hellas Verona

11 a. m.: Rugby – Copa del Mundo de rugby (Semifinales): Argentina vs. Australia

2 p. m.: Fútbol – Liga de Portugal (Fecha 8): Porto vs. Sporting Braga

7 p. m.: Fútbol americano – NFL (Semana 7): Carolina Panthers vs. Philadelphia Eagles

ESPN 2

11 a. m.: Rugby – Copa del Mundo de rugby (Semifinales): Argentina vs. Australia

ESPN 3

10 a. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 9): Las Palmas vs. Villarreal

12 p. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 9): Barcelona vs. Eibar

3 p. m.: Fútbol – Ligue 1 (Fecha 11): PSG vs. St. Etienne

Fox Sports

9:30 a. m.: Fútbol – Bundesliga (Fecha 10): Borussia Dortmund vs. Augsburg

12 p. m.: Fútbol – Serie A (Fecha 9): Lazio vs. Torino

2:30 p. m.: Fútbol – Serie A (Fecha 9): Chievo Verona vs. Napoli

Fox Sports 2

7 a. m.: Baloncesto – Liga ACB: Ucam Murcia vs. FC Barcelona

9 a. m.: Tenis – ATP de Estocolmo: Final

12 p. m.: Fútbol americano – NFL (Semana 7): New York Jets vs. New England Patriots

3 p. m.: Fútbol americano – NFL (Semana 7): Oakland Raiders vs. San Diego Chargers

6 p. m.: Fútbol – MLS: FC Dallas vs. San Jose Earthquakes

Fox Sports 3

1:30 p. m.: Automovilismo – Nascar Sprint Cup: Talladega

Directv Sports

Canal 610/ 1610 HD

6 a. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 9): Levante vs. Real Sociedad

8 a. m.: Fútbol – Ligue 1 (Fecha 11): Stade de Reims – Mónaco

2:30 p. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 9): Atlético de Madrid vs. Valencia

4:50 p. m.: Fútbol – Copa del Mundo sub-17: Costa Rica vs. Corea del Norte

Canal 612/ 1612 HD

8 a. m.: Tenis – ATP de Viena: Final

1:50 p. m.: Fútbol – Copa del Mundo sub-17: Paraguay vs. Nueva Zelanda

Canal 613/ 1613 HD

9 a. m.: Fútbol – Premier League (Fecha 10): Manchester United vs. Manchester City

Canal 614/ 1614 HD

9 a. m.: Fútbol – Premier League (Fecha 10): Bournemouth vs. Tottenham

Canal 615/ 1615 HD

1:50 p. m.: Fútbol – Copa del Mundo sub-17: Francia vs. Siria

4:50 p. m.: Fútbol – Copa del Mundo sub-17: Rusia vs. Sudáfrica

Canal 616/ 1616 

7 a. m.: Fútbol – Premier League (Fecha 10): Sunderland vs. Newcastle

Canal Fórmula Uno

630/ 1630 HD

2 p. m.: Automovilismo – Fórmula 1: Gran Premio de Estados Unidos

*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES

 

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.