Programación deportiva para este domingo 6 de septiembre

Programación deportiva para este domingo 6 de septiembre

Sigue la jornada de clásicos en FPC, la recuperación de Nairo en La Vuelta y el US Open de tenis.

notitle
05 de septiembre 2015 , 09:36 p. m.

RCN

5 p. m.: Fútbol-Liga colombiana (fecha 10): Santa Fe vs. Millonarios.

Win Sports

2 p. m.: Fútbol-Liga colombiana (fecha 10): Envigado vs. Jaguares.

4 p. m.: Fútbol-Liga colombiana (fecha 10): Huila vs. Tolima.

6p. m.: Fútbol-Liga colombiana (fecha 10): Cúcuta vs. Alianza Petrolera.

8 p. m.: Fútbol-Liga colombiana (fecha 10): Cali vs. Cortuluá.

Señal Colombia

9 a. m.: Ciclismo-Vuelta a España: Etapa 15.

ESPN

10 a. m.: Tenis-US Open: Tercera vuelta.

1 p. m.: Tenis-US Open: Tercera vuelta.

6 p. m.: Tenis-US Open: Tercera vuelta.

ESPN 2

9 a. m.: Ciclismo-Vuelta a España: Etapa 15.

2 p. m.: Fútbol-Liga argentina (Fecha 23): Nueva Chicago vs. River Plate.

ESPN 3

9 a. m.: Ciclismo-Vuelta a España: Etapa 15.

1 p. m.: Tenis-US Open: Tercera vuelta.

7 p. m.: Béisbol-Grandes Ligas: Saint Louis Cardinals vs. Pittsburgh Pirates.

ESPN +

10 a. m.: Tenis-US Open: Tercera vuelta.

1 p. m.: Tenis-US Open: Tercera vuelta.

6 p. m.: Tenis-US Open: Tercera vuelta.

Fox Sports

4 p. m.: Fútbol-Liga argentina (Fecha 23): Boca Juniors vs. San Lorenzo.

Fox Sports 2

6 p. m.: Fútbol-MLS: Columbus Crew vs. FC Dallas.

Fox Sports 3

7 a. m.: Automovilismo-Fórmula 1, Gran Premio de Monza: carrera.

6 p. m.: Automovilismo-Nascar Sprint Cup Series: Darlington.

Directv Sports

Canal 610/ 1610 HD

7:50 a. m.: Baloncesto: Fiba Mundial Sub-19: Serbia vs. Alemania.

10:50 a. m.: Fútbol-Eliminatorias Eurocopa 2016: Noruega vs. Croacia.

1:30 p. m.: Fútbol-Eliminatorias Eurocopa 2016: Italia vs. Bulgaria.

Canal 614/ 1614 HD

10:50 a. m.: Fútbol-Eliminatorias Eurocopa 2016: Gales vs. Israel.

1:30 p. m.: Fútbol-Eliminatorias Eurocopa 2016: Bosnia y Herzegovina vs. Andorra.

Canal 615/ 1615 HD

10:50 a. m.: Fútbol-Eliminatorias Eurocopa 2016: Malta vs. Azerbaiyán.

1:30 p. m.: Fútbol-Eliminatorias Eurocopa 2016: Islandia vs. Kazajistán.

Canal 616/ 1616 HD

1:50 p. m.: Baloncesto-Fiba Mundial Sub-19: Turquía vs. España.

Canal 617/ 1617 HD

10:50 a.m.: Fútbol-Eliminatorias Eurocopa 2016: Letonia vs. República Checa.

Golf Channel

1:30 p.m.: Golf-PGA Tour Deutsche Bank Championship: Tercera ronda.

Canal Fórmula 1

7:00 a.m.: Automovilismo-Fórmula 1, Gran Premio de Monza: carrera.

TyC Sports

3:10 p. m.: Fútbol-Liga argentina (fecha 23): San Martín vs. Vélez Sarsfield.

5:20 p. m.: Fútbol-Liga argentina (fecha 23): Olimpo vs. Unión de Santa Fe.

7:30 p. m.: Fútbol-Liga argentina (fecha 23): Racing de Avellaneda vs. Gimnasia y Esgrima de La Plata.

*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES

 

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.