Programación deportiva de TV para el domingo 22 de febrero en Colombia

Programación deportiva de TV para el domingo 22 de febrero en Colombia

Este domingo se correrá la primera válida puntuable de la Copa Sprint de Nascar.

notitle
22 de febrero 2015 , 12:50 a.m.

Domingo 22 de febrero

RCN

5:00 p.m.: Fútbol - Liga Águila (fecha 5): Águilas Pereira vs. Santa Fe

WIN SPORTS

Canal 633

2:00 p.m.: Fútbol - Liga Águila (fecha 5): Patriotas vs. Once Caldas

4:00 p.m.: Fútbol - Liga Águila (fecha 5): Medellín vs. Equidad

6:00 p.m.: Fútbol - Liga Águila (fecha 5): Pasto vs. Nacional

8:00 p.m.: Fútbol - Liga Águila (fecha 5): Huila vs. Tolima

ESPN

8:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 24): Milán vs. Cesena     

2:55 p.m.: Fútbol – Liga de Francia (fecha 26): Saint Etienne vs. Olympique de Marsella

ESPN +

8:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia  (fecha 24): Hellas Verona vs. Roma     

4:00 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 2): River Plate vs. Quilmes   

ESPN 3

9:25 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 22): Hamburgo vs. Borussia Mönchengladbach

12:55 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 24): Villarreal vs. Éibar     

4:25 p.m.: Fútbol – Copa Cariocão (fecha 6): Fluminense vs. Vasco da Gama

ESPN HD

5:50 p.m.: Fútbol – Liga de México (fecha 7): Leones Negros vs. Tijuana     

FOX SPORTS

8:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 24): Lazio vs. Palermo  

2:30 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 24): Fiorentina vs. Torino   

7:30 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 2): Temperley vs. Boca Juniors

FOX SPORTS 2

8:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 24): Parma vs. Udinese

4:00 p.m.: Tenis – ATP 500 DE Río de Janeiro: Final

FOX SPORTS 3

1:00 p.m.: Motor – Nascar Sprint Cup Series-2015: Daytona 500 

DIRECTV

Canal 610

6:00 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 24): Real Sociedad vs. Sevilla

10:55 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 24): Athletic Club vs. Rayo Vallecano

2:55 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 24): Elche vs. Real Madrid

Canal 612

10:55 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 26): Lyon vs. Nantes

6:00 p.m.: Baloncesto – Liga de las Américas (semifinal): San José vs. Regatas de Corrientes

8:15 p.m.: Baloncesto – Liga de las Américas (semifinal): Pioneros vs. Bauru Basket

Canal 613

6:55 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 26): Tottenham vs. West Ham

8:55 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 26): Everton vs. Leicester

11:55 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 26): Southampton vs. Liverpool

Canal 614

9:00 a.m.: Tenis – ATP 250 Marsella: Final

3:00 p.m.: Tenis – ATP 250 Delray Beach: Final

Canal 615

11:25 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 22): Wolfsburgo vs. Hertha Berlín

Canal 644

7:00 p.m.: Baloncesto – NBA: Warriors, de Golden State vs. Pacers, de Indiana

Canal 675

3:30 p.m.: Baloncesto – NBA: Hawks, de Atlanta vs. Bucks, de Milwaukee

7:00 p.m.: Baloncesto – NBA: Nuggets, de Denver vs. Thunder, de Oklahoma City

Canal 676

9:00 p.m.: Baloncesto – NBA: Grizzlies, de Memphis vs. Trail Blazers, de Portland

TYC SPORTS

7:00 a.m.: Motor – Turismo Pista Series: Final Clase 1 y Clase 2

3:00 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 2): Independiente vs. Sarmiento

GOLF CHANNEL

5:30 a.m.: Golf – Tour Europeo-2015 (ronda final): Hero Indian Open

10:00 a.m.: Golf – Lpga Tour-2015 (ronda final): Isps Handa Women's Australian Open

1:00 p.m.: Golf – PGA Tour-2015 (ronda final): Northern Trust Open

*Información suministrada por los canales, cualquier variación es responsabilidad de ellos o de su cable operador.

DEPORTES

 

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.