Programación deportiva de TV para el domingo 15 de febrero en Colombia

Programación deportiva de TV para el domingo 15 de febrero en Colombia

Este domingo, Berdych y Wawrinka jugarán la final del ATP de Rotterdam.

notitle
14 de febrero 2015 , 06:31 p.m.

Esta es la programación de los canales deportivos para el domingo 15 de febrero.

Domingo 15 de febrero

RCN

5:00 p.m.: Fútbol - Liga Águila (fecha 4): Tolima vs. Cali

WIN SPORTS

Canal 633

3:15 p.m.: Fútbol - Liga Águila (fecha 4): Cortuluá vs. Huila

5:30 p.m.: Fútbol - Liga Águila (fecha 4): Medellín vs. Jaguares

7:30 p.m.: Fútbol - Liga Águila (fecha 4): Once Caldas vs. Pasto

Canal 643

2:45 p.m.: Voleibol Playa – Campeonato Suramericano-2015

ESPN

6:25 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 23): Milán vs. Empoli   

8:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 23): Udinese vs. Lazio    

2:30 p.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 23): Cesena vs. Juventus     

ESPN +

5:55 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 23): Valencia vs. Getafe   

8:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia  (fecha 23): Atalanta vs. Inter    

10:55 a.m.: Fútbol – Copa de Inglaterra (octavos de final): Arsenal vs. Middlesbrough 

4:00 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 1): Boca Juniors vs. Olimpo de Bahía Blanca  

ESPN 3

7:55 a.m.: Rugby – Premiership de Inglaterra (fecha 14): Saracens vs. Bath

9:50 a.m.: Rugby – Torneo de las Seis Naciones (fecha 2): Escocia vs. Gales 

12:55 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 23): Rayo Vallecano vs. Villarreal    

4:30 p.m.: Rugby: Seven de Las Vegas

FOX SPORTS

8:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 23): Roma vs. Parma  

11:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 23): Chievo Verona vs. Sampdoria   

7:30 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 1): Sarmiento vs. River Plate

FOX SPORTS 2

9:30 a.m.: Tenis – ATP de Rotterdam: Final

11:30 a.m.: Tenis – ATP de São Paulo: Final

FOX SPORTS 3

6:00 a.m.: Motor – World Rally Championship-2015: Suecia

8:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 23): Torino vs. Cagliari

DIRECTV

Canal 610

11:00 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 23): Barcelona vs. Levante

3:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 23): Celta de Vigo vs. Atlético de Madrid

Canal 612

9:25 a.m.: Fútbol – Copa de Inglaterra (octavos de final): Bradford vs. Sunderland

11:30 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 21): Hannover – Paderborn

4:00 p.m.: Tenis – ATP de Memphis: Final

Canal 614

8:30 a.m.: Tenis – WTA Premier de Antwerp: Final

3:00 p.m.: Fútbol - Liga de Francia (fecha 25): Lorient - Olympique Lyon

Canal 644

7:00 p.m.: Baloncesto – NBA: Juego de las Estrellas

TYC SPORTS

11:00 a.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 1): Crucero del Norte vs. Tigre

1:00 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 1): Gimnasia y Esgrima La Plata vs. Defensa y Justicia

3:00 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 1): Unión vs. Huracán

5:00 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 1): Argentinos Juniors vs. Atlético Rafaela

7:00 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 1): Quilmes vs. Lanús

GOLF CHANNEL

5:30 a.m.: Golf – Tour Europeo-2015 (ronda final): Thailand Classic

1:00 p.m.: Golf – PGA Tour-2015 (ronda final): AT&T Pebble Beach National Pro-Am

6:30 p.m.: Golf – Champions Tour-2015 (ronda final): ACE Group Classic

10:30 p.m.: Golf – PGA Tour-2015 (ronda final): Humana Challenge

*Información suministrada por los canales, cualquier variación es responsabilidad de ellos o de su cable operador.

DEPORTES

 

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.