Guía de programación deportiva para el sábado 7 de febrero en Colombia

Guía de programación deportiva para el sábado 7 de febrero en Colombia

Desde las 2 de la tarde, seguirá la segunda fecha de la Liga.

notitle
06 de febrero 2015 , 08:04 p.m.

Win Sports

2:00 p.m.: Fútbol – Liga de Colombia (fecha 2): Pasto vs. Cortuluá

4:00 p.m.: Fútbol – Liga de Colombia (fecha 2): Águilas Pereira vs. Uniautónoma

6:00 p.m.: Fútbol – Liga de Colombia (fecha 2): Medellín vs. Nacional

8:00 p.m.: Fútbol – Liga de Colombia (fecha 2): Cúcuta Deportivo vs. Santa Fe

Canal RCN

5:00 p.m.: Fútbol – Liga de Colombia (fecha 2): Millonarios vs. Patriotas

Canal Caracol

5:00 p.m.: Fútbol – Suramericano Sub-20 (hexagonal final – fecha 5): Brasil vs. Colombia

Espn

9:25 a.m.: Fútbol – Bundesliga (fecha 20): Stuttgart vs. Bayern Munich

Espn 3

9:20 a.m.: Rugby – Torneo de las seis naciones (fecha 1): Italia vs. Irlanda

11:50 a.m.: Rugby – Torneo de las seis naciones (fecha 1): Francia vs. Escocia

1:55 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 22): Levante vs. Málaga

4:25 p.m.: Fútbol- torneo Paulista (fecha 3) São Paulo vs. XV Piracicaba

Espn +

9:55 a.m.: Fútbol – Liga Premier (fecha 24): Manchester City vs. Hull City

Espn HD

2:40 p.m.: Fútbol – Liga de Holanda (fecha 22): PSV vs. Utrecht

5:50 p.m.: Fútbol – Liga de México (fecha 5): Cruz Azul vs. Monterrey

Fox Sports

12:00 m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 22): Hellas Verona vs. Torino

2:45 p.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 22): Juventus vs. AC Milán

9:00 p.m.: Fútbol – Torneo de Verano (Copa Amistad): Racing vs. San Martín de San Juan

Fox Sports 2

9:00 p.m.: Fútbol – Liga de México (fecha 5): Pachuca vs. Toluca

1:00 p.m.: Tenis – ATP 250 de Quito: semifinal

11:00 p.m.: Boxeo – Golden Boy: Pablo César Cano vs. Jorge Silva

Directv

Canal 610

6:45 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 22): Deportivo de La Coruña vs. Eibar

10:00 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 22): Atlético de Madrid vs. Real Madrid

12:00 m.: Fútbol – Liga de España (fecha 22): Villareal vs. Granada

Canal 613

7:45 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (Fecha 24): Tottenham vs. Arsenal

10:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (Fecha 24): Aston Villa vs. Chelsea

12:30 m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (Fecha 24): Everton vs. Liverpool

Canal 614

9:30 a.m.: Tenis – ATP 250 de Zagreb (primera semifinal)

5:45 p.m.: Baloncesto – Liga de las Américas: Trotamundos - Bauru Basket

Canal 618

10:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (Fecha 24): Swansea vs. Sunderland

Canal 1612

10:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (Fecha 24): QPR vs. Southampton

Claro Sports

1:00 p.m.: Golf - Colombia Championship: ronda final

*Información suministrada por los canales, cualquier variación es responsabilidad de ellos o de su cable operador.

DEPORTES

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.