Programación deportiva de TV para el sábado 24 de enero en Colombia

Programación deportiva de TV para el sábado 24 de enero en Colombia

Siga en directo los mejores partidos del primera Grand Slam del año: el Abierto de Australia.

notitle
23 de enero 2015 , 06:00 p. m.

Esta es la programación de los canales deportivos para el sábado 24 de enero.

Sábado 24 de enero

RCN

7:00 p.m.: Fútbol – Superliga (partido ida): Nacional vs. Santa Fe

WIN SPORTS

7:00 p.m.: Fútbol – Superliga (partido ida): Nacional vs. Santa Fe

ESPN

3:00 a.m.: Tenis – Abierto de Australia: sexto día de competencias

10:00 a.m.: Rugby - Copa de Campeones de Europa: Northampton vs. Racing Metro  

2:30 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 20): Lazio vs. Milán

7:00 p.m.: Tenis – Abierto de Australia: séptimo día de competencias

ESPN +

10:00 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 20): Córdoba vs. Real Madrid

2:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 20): Atlético Madrid vs. Rayo Vallecano

4:00 p.m.: Ciclismo – Tour de San Luis: Sexta y penúltima etapa  (San Luis – San Luis, de 122,4 km)

ESPN 3

7:55 a.m.: Rugby - Copa de Campeones de Europa: Wasps vs. Leinster

1:00 p.m.: X Games – Aspen-2015: Tercera jornada

ESPN HD

12:25 p.m.: Fútbol – Liga de Holanda (fecha 19): Cambuur vs. PSV

FOX SPORTS

8:00 p.m.: Fútbol – Amistoso Internacional (Copa Julio H. Grondona): Boca Juniors vs. River Plate

FOX SPORTS 2

4:00 p.m.: Fútbol Playa – Copa Viña del Mar: Argentina vs. Uruguay

5:30 p.m.: Fútbol Playa – Copa Viña del Mar: Chile vs. México

6:30 p.m.: Tenis: La Legión 2015

FOX SPORTS 3

2:00 p.m.: Motor – Tudor United SportsCar Championship -2015: Primera parte de las 24 Horas de Daytona

10:00 p.m.: Motor – Tudor United SportsCar Championship -2015: Segunda parte de las 24 Horas de Daytona

DIRECTV

Canal 610

9:55 a.m.: Fútbol – Copa FA (cuarta ronda): Manchester City vs. Middlesbrough

11:55 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 20): Elche vs. Barcelona

3:55 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 20): Real Sociedad vs. Éibar

7:00 p.m.: Baloncesto – Fiba Liga de las Américas: Flamengo vs. Leones de Quilpue

9:15 p.m.: Baloncesto – Fiba Liga de las Américas: Malvin vs. Pioneros

Canal 612

10:55 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 22): Lille Mónaco

4:55 p.m.: NBA – Baloncesto: Wizards, de Washington vs. Trail Blazers, de Portland

Canal 615

9:55 a.m.: Fútbol – Copa FA (cuarta ronda): Birmingham City vs. West Brom

TYC SPORTS

11:00 a.m.: Handball – Mundial de Handball: Argentina vs. Rusia

10:00 p.m.: Boxeo – World Series Boxing: Argentina vs. Puerto Rico

GOLF CHANEL

4:30 y 9:30 a.m.: Golf - European Tour-2015: (ronda final): Commercialbank Qatar Masters

3:00 p.m.: Golf – PGA Tour-2015 (ronda 3): Humana Challenge

7:30 p.m.: Golf – Champions Tour-2015 (ronda 2): Mitsubishi Electric Championship

*Información suministrada por los canales, cualquier variación es responsabilidad de ellos o de su cable operador.

DEPORTES

 

DEPORTES

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.