Programación deportiva de televisión para Colombia del fin de semana

Programación deportiva de televisión para Colombia del fin de semana

Este domingo, Falcao podría jugar el clásico de Inglaterra entre Manchester United y Liverpool.

notitle
12 de diciembre 2014 , 06:59 p.m.

Esta es la programación de los canales deportivos para el fin de semana del sábado 13 al domingo 14 de diciembre.

RCN

Sábado 13 de diciembre

5:30 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (cuadrangular B, fecha 6): Deportivo Cali vs. Medellín

Domingo 14 de diciembre

6:15 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (cuadrangular A, fecha 6): Once Caldas vs. Huila

WIN SPORTS

Sábado 13 de diciembre

3:15 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (cuadrangular B, fecha 6): Tolima vs. Águilas pereira

Domingo 14 de diciembre

3:30 p.m.: Fútbol – Torneo de Ascenso (gran final vuelta): Jaguares vs. Quindío

6:15 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (cuadrangular A, fecha 6): Nacional vs. Santa Fe

CLARO SPORTS

Sábado 13 de diciembre

7:30 p.m.: Béisbol: Juego de las Estrellas del béisbol colombiano

ESPN

Sábado 6 de diciembre

9:25 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 15): Hertha Berlín vs. Borussia Dortmund  

11:55 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 15): Valencia vs. Rayo Vallecano  

3:55 p.m.: Fútbol - Liga de España (fecha 15): Málaga vs. Celta de Vigo   

Domingo 7 de diciembre

6:25 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 15): Juventus vs. Sampdoria     

8:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 15): Udinese vs. Hellas Verona      

2:55 p.m.: Fútbol – Liga de Francia (fecha 18): Mónaco vs. Olympique de Marsella    

6:00 p.m.: Fútbol: Goles de Europa

8:00 p.m.: Fútbol Americano - NFL: Philadelphia Eagles vs. Dallas Cowboys  

ESPN +

Sábado 13 de diciembre

9:55 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 16): Leicester vs. Manchester City         

12:25 p.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 16): Arsenal vs. Newcastle          

2:30 y 6:00 p.m.: Noticiero Deportivo: SportsCenter     

Domingo 14 de diciembre

9:25 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 15): Bayer Leverkusen vs. Borussia Mönchengladbach 

2:55 p.m.: Fútbol – Liga de Portugal (fecha 13): Porto vs. Benfica    

5:00 y 8:00 p.m.: Noticiero Deportivo: SportsCenter        

6:25 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 19): Racing Club vs. Godoy Cruz       

8:30 p.m.: Fútbol – Liga Postobón: Análisis de la fecha en Balón Dividido

ESPN 3

Sábado 13 de diciembre

6:15 a.m.: Hockey Sobre Césped – Champions Trophy Masculino: Argentina vs. Inglaterra      

7:55 a.m.: Rugby – Copa Europea de Clubes: Glasgow vs. Toulouse      

12:00 m.: Rugby – Copa Europea de Clubes: Racing Metro vs. Ospreys       

2:00 p.m.: Rugby – Varsity Match (diferido): Oxford vs. Cambridge                                    

Domingo 14 de diciembre

8:55 a.m.: Hockey Sobre Césped – Champions Trophy Masculino: Final   

8:30 p.m.: Polo – Campeonato Argentino (final, diferido): Los Mochitos vs. Los Baguales 

ESPN HD

Sábado 13 de diciembre

11:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 15): Palermo vs. Sassuolo

4:00 p.m.: Hipismo: Gran Premio Carlos Pellegrini      

FOX SPORTS

Sábado 13 de diciembre

12:30 p.m.: Motor - Fórmula E: Punta del Este

2:30 p.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 15): Lazio vs. Atalanta

9:00 p.m.: Noticiero Deportivo: Central Fox

Domingo 14 de diciembre

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 15): Génova vs. Roma

2:30 p.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 15): Milán vs. Nápoles

5:00 y 10:30 p.m.: Noticiero Deportivo: Central Fox

6:30 p.m.: Fútbol - Liga de Argentina (fecha 19): Quilmes vs. River Plate

8:30 p.m.: Fox Sports Radio

FOX SPORTS 2

Sábado 13 de diciembre

11:00 a.m: Fútbol – Mundial de Clubes (cuartos de final): Entente Sportive de Sétif vs. Auckland City  

2:30 a.m: Fútbol – Mundial de Clubes (cuartos de final): Cruz Azul vs. Western Sydney Wanderers 

10:00 p.m: Boxeo – Golden Boy (eliminatoria mosca FIB): Armando Santos vs. Johnriel Casmero

Domingo 14 de diciembre

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 15): Parma vs. Cagliari

1:00 p.m.: Fútbol Americano – NFL: Miami Dolphins vs. New England Patriots

4:00 p.m.: Fútbol Americano – NFL: San Francisco 49ers vs. Seattle Seahawks   

7:00 p.m.: Fox Sports Punto Extra

FOX SPORTS 3

Sábado 13 de diciembre

9:00 a.m.: Motor - Fórmula E: Clasificación Punta del Este

2:30 p.m.: Motor – Race Champions-2014: Barbados

Domingo 14 de diciembre

11:00 a.m.: Motor – Race Champions-2014: Barbados

9:00 p.m.: Noticiero Deportivo: Central Fox Nitro

DIRECTV

Canal 610

Sábado 13 de diciembre

9:55 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 15): Getafe vs. Barcelona

1:55 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 15): Córdoba vs. Levante  

Domingo 14 de diciembre

5:55 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 15): Español vs. Granada

10:55 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 15): Sevilla vs. Éibar

12:55 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 15): Atlético de Madrid vs. Villareal

2:55 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 15): Real Sociedad vs. Athletic Bilbao

Canal 612

Sábado 13 de diciembre

9:55 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 16): Sunderland vs. West Ham

Domingo 14 de diciembre

10:55 a.m.: Fútbol – Liga de Francia (fecha 18): Guingamp vs. PSG 

2:55 p.m.: Fútbol – Liga de Portugal (fecha 13): Porto vs. Benfica    

6:00 p.m.: Baloncesto – Liga de Chile: C. D. Puente Alto vs. Colegio Los Leones

Canal 613                                                

Sábado 13 de diciembre

9:55 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 16): Chelsea vs. Hull City

Domingo 14 de diciembre

8:30 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 16): Manchester United vs. Liverpool

10:55 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 16): Swansea vs. Tottenham

Canal 614

Sábado 13 de diciembre

9:55 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 16): Burnley vs. Southampton

11:25 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 15): Wolfsburgo vs. Paderborn

Canal 615

Sábado 13 de diciembre

9:55 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 16): West Bromwich vs. Aston Villa

Canal 616

Sábado 13 de diciembre

9:25 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 15): Augsburgo vs. Bayern Múnich

Canal 617

Sábado 13 de diciembre

9:55 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 16): Crystal Palace vs. Stoke City

GOLF CHANEL

Sábado 13 de diciembre

5:30 a.m.: Golf - European Tour-2014: (ronda 3): Alfred Dunhill Championship

10:00 a.m.: Golf - Asian Tour-2014 (ronda 3): Thailand Golf Championship

1:00 p.m.: Golf - PGA Tour-2014 (ronda final): Franklin Templeton Shootout

5:00 p.m.: Golf - PGA Tour-2014 (día 1): PNC Father/Son Challenge

8:30 p.m.: Golf - PGA Tour Australasia-2014 (ronda final): Australian PGA Championship

Domingo 14 de diciembre

5:30 a.m.: Golf - European Tour-2014: (ronda final): Alfred Dunhill Championship

10:00 a.m.: Golf - Asian Tour-2014 (ronda final): Thailand Golf Championship

2:00 p.m.: Golf - PGA Tour-2014 (día 2): PNC Father/Son Challenge

*Información suministrada por los canales, cualquier variación es responsabilidad de ellos o de su cable operador.

DEPORTES

 

Empodera tu conocimiento

Sal de la rutina

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.