Programación deportiva de televisión para Colombia del fin de semana

Programación deportiva de televisión para Colombia del fin de semana

Fútbol colombiano e internacional, tenis y Copa América femenina, entre los destacados.

26 de septiembre 2014 , 05:38 p.m.

Esta es la programación de los canales deportivos para el fin de semana del sábado 27 al domingo 28 de septiembre.

RCN

Sábado 27 de septiembre

5:30 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 12): Envigado vs. Junior

Domingo 21 de septiembre

8:45 a.m.: Ciclismo – Mundial de ciclismo (Prueba élite de ruta masculina)

5:30 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 12): Nacional vs. Once Caldas

Win sports

Sábado 27 de septiembre

2:00 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 12) Equidad vs. Atlético Huila

4:00 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 12) Uniautónoma vs. Pasto

6:00 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 12) Tolima vs. Águilas Doradas

8:00 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 12) Millonarios vs. Fortaleza

Domingo 28 de septiembre de 2014

12:10 p.m.: Fútbol – Copa América femenina: Brasil vs. Colombia

3:15 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 12) Alianza Petrolera vs. Patriotas

5:30 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 12) Boyacá Chicó vs. Santa Fe

7:30 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 12) Cali vs. Medellín

ESPN

Sábado 27 de septiembre

7:00 a.m.: Fútbol - Liga de Francia (fecha 8): Mónaco vs. Niza

9:00 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (fecha 6): Manchester United vs. West Ham United

11:00 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (fecha 6): Hull City vs. Manchester City

1:45 p.m.: Fútbol - Liga de Italia (fecha 5): Atalanta vs. Juventus

Domingo 28 de septiembre

5:30 a.m.: Fútbol - Liga de Italia (fecha 5): Saussolo vs. Nápoles

8:00 a.m.: Fútbol - Liga de Italia (fecha 5): Cesena vs. AC Milán

10:30 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 6): Hamburgo vs. Eintracht Frankfurt

1:45 p.m.: Fútbol - Liga de Italia (fecha 5): Genova vs. Sampdoria

7:00 p.m.: Fútbol Americano – NFL:  New Orleans Saints vs Dallas Cowboys

ESPN +

Sábado 20 de septiembre

9:00 a.m.: Fútbol - Liga de España (fecha 6): Villareal vs. Real Madrid

1:00 p.m.: Fútbol - Liga de España (fecha 6): Atlético de Madrid vs. Sevilla

Domingo 28 de septiembre de 2014

5:00 a.m.: Motociclismo – Moto GP (prueba 14) Gran Premio Iveco de Aragón

2:00 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 9) Belgrano vs. Racing Club

4:15 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 9) Boca Juniors vs. Quilmes

ESPN 3

Sábado 27 de septiembre

7:00 a.m.: Motociclismo – Moto GP (clasificación) Gran Premio Iveco de Aragón

9:00 a.m.: Fútbol - Liga de España (fecha 6): Villareal vs. Real Madrid

4:25 p.m.: Fútbol - Liga de Brasil (fecha 25): Sport Recife vs Cruzeiro

Domingo 28 de septiembre

5:00 a.m.: Motociclismo – Moto GP (prueba 14) Gran Premio Iveco de Aragón

7:55 a.m.: Rugby – Rugby Premiership Exceter vs Harlequins

9:55 a.m.: Fútbol - Liga de España (fecha 6): Deportivo de La Coruña vs. Almería

2:00 p.m.: Fútbol - Liga de Brasil (fecha 25): Atlético PR vs. Corinthians

7:30 p.m.: Fútbol – MLS (fecha 30): LA Galaxy vs. Red Bulls de Nueva York

ESPN HD

Sábado 27 de septiembre

7:00 a.m.: Fútbol - Liga de Francia (fecha 8): Mónaco vs. Niza

9:50 a.m.: Rugby - Rugby Championship Sudáfrica vs Australia

1:30 p.m.: Fútbol - Liga de Italia (fecha 5): Atalanta vs. Juventus

4:55 p.m.: Rugby - Rugby Championship Argentina vs. Nueva Zelanda

8:50 p.m.: Fútbol – Liga de México (fecha 10) Leones Negros U de G vs. Monarcas de Morelia

Domingo 28 de septiembre de 2014

5:30 a.m.: Fútbol - Liga de Italia (fecha 5): Saussolo vs. Nápoles

8:00 a.m.: Fútbol - Liga de Italia (fecha 5): Cesena vs. AC Milán

10:30 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 6): Hamburgo vs. Eintracht Frankfurt

1:45 p.m.: Fútbol - Liga de Italia (fecha 5): Genova vs. Sampdoria

7:00 p.m.: Fútbol Americano – NFL:  New Orleans Saints vs Dallas Cowboys

Fox Sports

Sábado 27 de septiembre

11:00 a.m.: Fútbol - Liga de Italia (fecha 5): Roma vs. Hellas Verona

8:00 p.m.: Fútbol – Liga de México (fecha 10): Pachuca vs. Tigres

Domingo 28 de septiembre

8:00 a.m.: Fútbol - Liga de Italia (fecha 5): Inter vs. Cagliari

9:30 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 9): Lanús vs. River Plate

Fox Sports 2

Sábado 27 de septiembre

1:00 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 9): Independiente vs. Rosario Central

3:00 p.m.: Béisbol – Padres de San Diego vs. Gigantes de San Francisco

6:00 p.m.: Béisbol – Royal de Kansas City vs.  Medias Blancas de Chicago

9:00 p.m.: Boxeo – Golden Boy (título mundial plata peso ligero CMB) Javier Prieto Vs. Iván Cano

Domingo 28 de septiembre

8:00 a.m.: Fútbol - Liga de Italia (fecha 5): Torino vs. Fiorentina

12:00 m: Fútbol americano Jacksoville Jaguars vs. San Diego Chargers

Fox Sports 3

Sábado 27 de septiembre

2:00 p.m.: Motor - Nascar Nationwide Series 2014 Dover              

9:00 p.m.: Motor - Nascar Camping World Truck Series 2014 Las Vegas 

Domingo 28 de octubre

8:00 a.m.: Motor - Mundial de Rallycross 2014 Italia        

1:00 p.m.: Motor - Nascar Sprint Cup Series 2014 Dover

Gol Tv

Sábado 27 de septiembre 

9:30 a.m.: Fútbol - Liga de Alemania (fecha 6): Cologne vs. Bayern Múnich

12:30 p.m.: Fútbol - Liga de Alemania (fecha 6): Wolfsburg vs. Werder Bremen

8:00 p.m.: Fútbol - Liga de Uruguay: Nacional vs. Wanderers

Domingo 28 de septiembre 

9:30 a.m.: Fútbol - Liga de Alemania (fecha 6): Augsburg vs. Hertha Berlin

11:30 a.m.: Fútbol - Liga de Alemania (fecha 6): Hamburgo vs. Eintracht Frankfurt

3:00 p.m.: Fútbol - Liga de Brasil (fecha 29) Atletico PR vs. Corinthians

5:30 p.m.: Fútbol - Liga de Uruguay: ​Peñarol vs. River Plate

Directv Sports

Sábado 27 de septiembre

Canal 610 / 1610 - 1611 en HD

9:00 a.m.: Fútbol – Liga Premier de Inglaterra (fecha 6): Crystal Palace vs. Leicester

11:00 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 6): Barcelona vs. Granada

1:00 p.m.: Fútbol – Ligue 1 de Francia (fecha 8): Lille vs. Bastia

3:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 6): Athletic de Bilbao vs. Eibar

Canal 612

12:30 p.m.: Fútbol – Liga de Portugal (fecha 6): Estoril vs. Benfica

1:15 a.m.: Tenis – ATP 250 de Kuala Lumpur (Semifinal 1): Julien Benneteau vs. Ernests Gulbis

3:30 a.m.: Tenis – ATP 250 de Kuala Lumpur (Semifinal 2): Kei Nishikori vs. Jarkko Nieminem

10 a.m.: Fútbol – Ligue 1 de Francia (fecha 8): Toulouse vs París Saint-Germain

Canal 614 / 1201 en HD

8:30 a.m.: Fútbol – Bundesliga (fecha 6): Borussia Dortmund vs. Schalke 04

Canal 613 / 1613 en HD

6:45 a.m.: Fútbol – Liga Premier de Inglaterra (fecha 6): Liverpool vs. Everton

9: 00 a.m.: Fútbol – Liga Premier de Inglaterra (fecha 6): Chelsea vs. Aston Villa

11:30 a.m.: Fútbol – Liga Premier de Inglaterra (fecha 6): Arsenal vs. Tottenham

Canal 614 / 1614 en HD

1:30 p.m.: Campeonato Mundial de baloncesto femenino FIBA: China vs. Estados Unidos

Canal 615 / 1615 en HD

9:00 a.m.: Fútbol – Liga Premier de Inglaterra (fecha 6): Sunderland vs. Swansea

11:00 a.m.: Campeonato Mundial de baloncesto femenino FIBA: Turquía vs. Francia

13:15 p.m.: Campeonato Mundial de baloncesto femenino FIBA: Brasil vs. República Checa

Canal 616

9:00 a.m.: Fútbol – Liga Premier de Inglaterra (fecha 6): Southampton vs. QPR

Domingo 28 de septiembre

Canal 610 / 1610 en HD

5:00 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 6): Getafe vs. Málaga

12:00 m.: Fútbol – Liga de España (fecha 6): Real Sociedad vs. Valencia

2:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 6): Córdoba vs. Español

Canal 612 / 1612 en HD

3:30 a.m.: Tenis – ATP 250 de Kuala Lumpur (Final)

8:30 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 6): Levante vs. Rayo Vallecano

1:15 p.m.: Campeonato Mundial de baloncesto femenino FIBA: España vs. Brasil

Canal 613

10:00 a.m.: Fútbol – Liga Premier de Inglaterra (fecha 6): WBA vs. Burnley

Canal 614 / 1201 en HD / 1614 en HD

6:00 a.m.: Mundial de baloncesto femenino FIBA: Australia vs. Corea del Sur

1:30 p.m.: Mundial de baloncesto femenino FIBA: Estados Unidos vs. Serbia

Canal 615

10:00 a.m.: Fútbol – Copa América femenina: Argentina vs. Ecuador

12:10 p.m.: Fútbol – Copa América femenina: Brasil vs. Colombia

*Información suministrada por los canales, cualquier variación es responsabilidad de ellos o de su cable operador.

DEPORTES

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.