Programación deportiva de televisión para Colombia del fin de semana

Programación deportiva de televisión para Colombia del fin de semana

Este fin de semana, se jugará la primera fecha de las Eliminatorias para la Eurocopa-2016.

notitle
05 de septiembre 2014 , 06:55 p.m.

Esta es la programación de los canales deportivos para el fin de semana del sábado 6 al domingo 7 de septiembre.

RCN

Sábado 6 de septiembre

5:30 p.m.: Fútbol - Liga Postobón (fecha 8): Santa Fe vs. Tolima

Domingo 7 de septiembre

5:30 p.m.: Fútbol - Liga Postobón (fecha 8): Nacional vs. Chicó

WIN SPORTS

Sábado 6 de septiembre

2:00 p.m.: Fútbol - Liga Postobón (fecha 8): Fortaleza vs. Medellín

4:00 p.m.: Fútbol - Liga Postobón (fecha 8): Huila vs. Millonarios

6:00 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 8): Patriotas vs. Uniautónoma

8:00 p.m.: Fútbol - Liga Postobón (fecha 8): Once Caldas vs. Envigado

10:00 p.m.: Boxeo: Ramses Agatón vs. Ronald Montes

Domingo 7 de septiembre

3:15 p.m.: Fútbol - Liga Postobón (fecha 8): Pasto vs. Equidad

5:30 p.m.: Fútbol - Liga Postobón (fecha 8): Junior vs. Alianza Petrolera

7:30 p.m.: Fútbol - Liga Postobón (fecha 8): Águilas Doradas vs. Deportivo Cali

ESPN

Sábado 6 de septiembre

10:45 a.m.: Tenis – Abierto de Estados Unidos: Semifinales masculinas

4:00 y 8:30 p.m.: Noticiero deportivo: SportsCenter

Domingo 7 de septiembre

2:00 p.m.: Tenis - Abierto de Estados Unidos: Final femenina

7:00 p.m.: Fútbol Americano – NFL: Indianápolis Colts vs. Denver Broncos

ESPN+

Sábado 6 de septiembre

8:00 a.m.: Ciclismo: Etapa 14 de la Vuelta a España

10:25 a.m.: Rugby – Rugby de la Premiership (fecha 1): London Irish vs. Harlequins

4:00 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 6): Estudiantes de La Plata vs. Belgrano de Córdoba

Domingo 7 de septiembre

9:00 a.m.: Ciclismo: Etapa 15 de la Vuelta a España

1:30 p.m.: Fútbol – Eliminatorias a la Euro-2016: Alemania vs. Escocia

3:45, y 9:00 p.m.: Noticiero deportivo: SportsCenter

6:00 p.m.: Fútbol: Goles de Europa

7:25 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 6): Olimpo de Bahía Blanca vs. Boca Juniors

9:30 p.m.: Fútbol – Análisis Fútbol de Colombia: Balón Dividido

ESPN3

Sábado 6 de septiembre

4:25 p.m.: Fútbol – Liga de Brasil (fecha 19): Flamengo vs. Gremio

Domingo 7 de septiembre

1:30 p.m.: Fútbol – Eliminatorias a la Euro-2016: Grecia vs. Rumania

4:00 p.m.: Fútbol – Liga MLS de EE. UU.: Portland Timbers vs. San José Earthquakes

7:00 p.m.: Béisbol- MLB: Detroit Tigers vs. San Francisco Giants

FOX SPORTS

Sábado 6 de septiembre

7:00 a.m.: Motor – Fórmula 1: Clasificación GP de Monza (Italia)

6:30 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 6): Banfield vs. Independiente

9:00 p.m.: Noticiero deportivo: Central Fox

Domingo 7 de septiembre

7:00 a.m.: Motor – Fórmula 1: Carrera GP de Monza (Italia)

4:00 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 6): River Plate vs. Tigre

6:30 p.m.: Fox Sports Radio

8:00 p.m.: Motor: Máxima Velocidad

9:30 p.m.: Noticiero deportivo: Central Fox

FOX SPORTS2

Sábado 6 de septiembre

3:00 p.m.: Béisbol – MLB: Kansas City Royals vs. New York Yankees

6:00 p.m.: Béisbol – MLB: St. Louis Cardinals vs. Milwaukee Brewers

Domingo 7 de septiembre

8:00 a.m.: Ciclismo: Primera etapa de la Vuelta a Gran Bretaña

12:00 m.: Fútbol Americano – NFL: New Orleans Saints vs. Atlanta Falcons

3:00 p.m.: Fútbol Americano – NFL: San Francisco 49ers vs. Dallas Cowboys

6:00 p.m.: Fox Sports Punto Extra

FOX SPORTS3

Sábado 6 de septiembre

8:30 a.m.: Motor – GP2: Carrera 1 en Italia

10:00 a.m.: Motor – GP3: Carrera 1 en Italia

6:30 p.m.: Motor - Nascar Sprint Cup Series-2014: Richmond

9:30 p.m.: Motor: El show de la Fórmula 1

Domingo 7 de septiembre

2:30 a.m.: Motor – GP3: Carrera 2 en Italia

4:00 a.m.: Motor – GP2: Carrera 2 en Italia

12:30 m.: Motor - Nascar Toyota Series-2014: Chihuahua

9:00 p.m.: Noticiero deportivo: Central Fox Nitro

DIRECTV

Canal 610

Domingo 7 de septiembre

11:00 a.m.: Fútbol – Eliminatorias a la Euro-2016: Georgia vs. República de Irlanda

1:30 p.m.: Fútbol – Eliminatorias a la Euro-2016: Portugal vs. Albania

Canal 612

Sábado 6 de septiembre

9:00 a.m.: Baloncesto – Mundial de España-2014 (octavos de final): República Dominicana vs. Eslovenia

11:00 a.m.: Baloncesto – Mundial de España-2014 (octavos de final): Estados Unidos vs. México

1:00 p.m.: Baloncesto – Mundial de España-2014 (octavos de final): Francia vs. Croacia

3:00 p.m.: Baloncesto – Mundial de España-2014 (octavos de final): España vs. Senegal

Domingo 7 de septiembre

9:00 a.m.: Baloncesto – Mundial de España-2014 (octavos de final): Nueva Zelanda vs. Lituana

11:00 a.m.: Fútbol – Eliminatorias a la Euro-2016: Dinamarca vs. Armenia

1:30 p.m.: Fútbol – Amistoso Internacional: Serbia vs. Francia

Canal 614

Domingo 7 de septiembre

11:00 a.m.: Fútbol – Eliminatorias a la Euro-2016: Hungría vs. Irlanda del Norte

1:30 p.m.: Fútbol – Eliminatorias a la Euro-2016: Gibraltar vs. Polonia

Canal 615

Domingo 7 de septiembre

1:30 p.m.: Fútbol – Eliminatorias a la Euro-2016: Islas Feroe vs. Finlandia

Canal 616

Domingo 7 de septiembre

11:00 a.m.: Baloncesto – Mundial de España-2014 (octavos de final): Turquía vs. Australia

1:00 p.m.: Baloncesto – Mundial de España-2014 (octavos de final): Serbia vs. Grecia

3:00 p.m.: Baloncesto – Mundial de España-2014 (octavos de final): Brasil vs. Argentina

GOL TV

Sábado 6 de septiembre

1:30 p.m.: Fútbol – Segunda División de Italia (fecha 2): Brescia vs. Livorno

Domingo 7 de septiembre

1:30 p.m.: Fútbol – Segunda División de Italia (fecha 2): Bari vs. Perugia

3:30 p.m.: Fútbol – Liga de Perú (fecha 16): Sporting Cristal vs. UT Cajamarca

GOLF TV

Sábado 6 de septiembre

6:00 a.m.: Golf - European Tour-2014 (ronda tres): Omega European Masters

12:00 m.: Golf - PGA Tour-2014 (ronda tres): BMW Championship

6:00 p.m.: Golf - Champions Tour-2014 (ronda dos): Quebec City Championship

8:00 p.m.: Golf - Web.com Tour-2014 (ronda tres): Chiquita Classic

Domingo 7 de septiembre

5:00 a.m.: Golf - European Tour-2014 (ronda final): Omega European Masters

11:00 a.m.: Golf - PGA Tour-2014 (ronda final): BMW Championship

6:00 p.m.: Golf - Champions Tour-2014 (ronda final): Quebec City Championship

8:00 p.m.: Golf - Web.com Tour-2014 (ronda final): Chiquita Classic

*Información suministrada por los canales, cualquier variación es responsabilidad de ellos o de su cable operador.

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.