Programación deportiva de televisión para Colombia del fin de semana

Programación deportiva de televisión para Colombia del fin de semana

Se jugará la cuarta fecha de los cuadrangulares de la Liga. Ya empiezan a definirse los finalistas.

notitle
29 de noviembre 2013 , 09:19 p. m.

Esta es la programación de los canales deportivos para el fin de semana del sábado 30 de noviembre al domingo 1 de diciembre.

RCN

Sábado 30 de noviembre

7:45 p.m.: Fútbol – Liga Postobón cuadrangular B (fecha 4): Deportivo Cali vs. Once Caldas.

Domingo 1 de diciembre

3:15 p.m.: Fútbol – Liga Postobón cuadrangular A (fecha 4): Santa Fe vs. Itagüí.

WIN SPORTS

Sábado 30 de noviembre

3:30 p.m.: Fútbol - Torneo Postobón final (juego de ida): Fortaleza vs. Uniautónoma.

5:45 p.m.: Fútbol – Liga Postobón cuadrangular B (fecha 4): Deportivo Pasto vs. Millonarios.

Domingo 1 de diciembre

5:30 p.m.: Fútbol – Liga Postobón cuadrangular A (fecha 4): Nacional vs. Junior.

Canal Versus

Sábado 30 de noviembre

9:00 a.m.: Juegos Bolivarianos.

7:00 p.m.: Béisbol – Copa Versus: Leones vs. Caimanes.

Domingo 1 de diciembre

5:00 p.m.: Béisbol – Copa Versus: Leones vs. Caimanes.

ESPN

Sábado 30 de noviembre

9:25 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 14): Bayern Munich vs. Eintracht Braunschweig.

11:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 14): Parma vs. Bologna.

3:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 11): Académica vs. Porto.

Domingo 1 de diciembre

6:25 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 14): Catania vs. Milán.

8:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 14): Chievo Verona vs. Livorno.

1:25 p.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 14): Juventus vs. Udinese.

8:00 p.m.: Fútbol Americano – NFL: New York Giants vs. Washington Redskins.

ESPN+

Sábado 30 de noviembre

9:55 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 15): Elche vs. Atlético Madrid.

1:55 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 15): Real Madrid vs. Valladolid.

Domingo 1 de diciembre

6:55 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 13): Tottenham vs. Manchester United.

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 13): Hull City vs. Liverpool.

3:25 p.m.: Fútbol de Argentina (fecha 18): San Lorenzo vs. Estudiantes.

ESPN3

Sábado 30 de noviembre

8:55 a.m.: Rugby - Rugby de Francia – Top 14 (fecha 13): Stade Français vs. Toulon.

8:30 p.m.: Polo: Campeonato Argentino Abierto de Palermo (fecha 3): Chapaleufú vs. La Aguada.

Domingo 1 de diciembre

6:25 p.m.: Fútbol – Liga de Holanda (fecha 15): ADO Den Haag vs. Ajax.

8:25 p.m.: Fútbol – Liga de Holanda (fecha 15): Feyenoord vs. PSV.

10:55 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 15): Granada vs. Sevilla.

1:55 p.m.: Fútbol – Liga de Brasil (fecha 37): Cruzeiro vs. Bahía.

8:30 p.m.: Polo – Campeonato Argentino Abierto de Palermo (fecha 3): Magual vs. La Aguada Las Monjitas.

FOX SPORTS

Sábado 30 de noviembre

2:30 p.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 14): Genoa vs. Torino.

7:00 p.m.: Motor: El Show de la Fórmula Uno.

9:00 p.m.: Noticiero deportivo: Central Fox.

10:00 p.m.: Boxeo – Golden Boy: Zulina ‘La Loba’ Muñoz vs. Marisa ‘Nena’ Portillo por el campeonato mundial supermosca CMB.

Domingo 1 de diciembre

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 14): Inter vs. Sampdoria.

4:00 p.m.: Fútbol de Argentina (fecha 18): Lanús vs. Boca Juniors.

FOX SPORTS2

Sábado 30 de noviembre

9:00 p.m.: Fútbol – Liga de México cuartos de final: León vs. Morelia.

Domingo 1 de diciembre

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 14): Atalanta vs. Roma.

1:00 p.m.: Fútbol Americano – NFL: Miami Dolphins vs. New York Jets.

5:00 p.m.: Boxeo – Golden Boy: Zulina ‘La Loba’ Muñoz vs. Marisa ‘Nena’ Portillo por el campeonato mundial supermosca CMB.

FOX SPORTS3

Domingo 1 de diciembre

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 14): Cagliari vs. Sassualo

DIRECTV

Canal 610

Sábado 30 de noviembre

10:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 13): Everton vs. Stoke.

12:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 15): Celta vs. Almería.

2:00 p.m.: Fútbol – Liga de Francia (fecha 15): Valenciennes vs. Lille.

4:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 15): Espanyol vs. Real Sociedad.

Canal 612

Sábado 19 de octubre

10:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 13): West Ham vs. Fulham.

Canal 613

Sábado 19 de octubre

10:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 13): Cardiff vs. Arsenal.

Canal 614

Sábado 19 de octubre

10:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 13): Norwich vs. Crystal Palace.

12:30 p.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 14): Schalke 04 vs. Stuttgart.

Canal 615

Sábado 19 de octubre

10:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 13): Aston Villa vs. Sunderland.

Canal 616

Sábado 19 de octubre

11:00 a.m.: Fútbol – Liga de Francia (fecha 15): Mónaco vs. Rennais.

Canal 617

Sábado 19 de octubre

9.30 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 14): Mainz vs. Borussia Dortmund.

*Información suministrada por los canales, cualquier variación es responsabilidad de ellos o de su cable operador.

Llegaste al límite de contenidos del mes

Disfruta al máximo el contenido de EL TIEMPO DIGITAL de forma ilimitada. ¡Suscríbete ya!

Si ya eres suscriptor del impreso

actívate

* COP $900 / mes durante los dos primeros meses

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.