Programación deportiva en TV para este sábado 28 de octubre

Programación deportiva en TV para este sábado 28 de octubre

En acción clasificación del Gran Premio de México, Ligas del Mundo y Liga colombiana.

James Rodríguez

James Rodríguez, volante colombiano.

Foto:

Tomado de @FCBayernES

27 de octubre 2017 , 08:55 p.m.

RCN
6 p.m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 17): Deportivo Cali vs. América

WIN SPORTS
6 p.m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 17): Rionegro Águilas vs. Deportes Tolima
8 p.m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 17): Once Caldas vs. Envigado

ESPN
11:30 a.m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 10): Atlético de Madrid vs. Villarreal.
1:30 p.m.: Fútbol - Liga de Francia (Fecha 11): Bordeaux vs. Mónaco.
7 p.m.: Béisbol - Serie Mundial de Grandes Ligas (Partido 4): Astros de Houston vs. Dodgers de Los Ángeles

ESPN 2
6:30 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 10): Manchester United vs. Tottenham Hotspur
9 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 10): West Bromwich vs. Manchester City
11 a.m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 10): Milan vs. Juventus.
10 a.m. Automovilismo – Moto GP (Carrera): Gran Premio de Malasia

ESPN 3
11:30 a.m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 10): Bayern Múnich vs. Leipzig
7 p.m. Baloncesto - NBA: Boston Celtics vs. Miami Heat

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

6 a.m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 10): Alavés vs. Valencia
9 a.m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 10): Sevilla vs. Leganés
1:30 p.m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 10): Athletic Bilbao vs. Barcelona

CANAL 612
6:30 a.m.: Fútbol – Mundial Sub-17 (Tercer Puesto): Brasil vs. Mali
9:30 a.m.: Fútbol – Mundial Sub-17 (Final): Inglaterra vs. España

CANAL 613
9 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 10): Arsenal vs. Swansea.
11:30 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 10): Bournemouth vs. Chelsea.

CANAL 615
9 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 10): Watford vs. Stoke City.

FOX SPORTS
8:30 a.m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 10): Bayer Leverkusen vs. Colonia
1:30 p.m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 10): Roma vs. Bologna

FOX SPORTS 2
8:30 a.m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 10): Hannover 96 vs. Borussia Dortmund
12 m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 7): Unión de Santa Fe vs. Godoy Cruz
6 p.m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 7): Talleres de Córdoba vs. River Plate
11 p.m.: Fútbol - Liga de México (Fecha 15): León vs. Veracruz

FOX SPORTS 3
10 a.m. Automovilismo – Fórmula 1 (Libres 3): Gran Premio de México
1 p.m. Automovilismo – Fórmula 1 (Clasificación): Gran Premio de México
7 p.m.: Béisbol - Serie Mundial de Grandes Ligas (Partido 4): Astros de Houston vs. Dodgers de Los Ángeles

F1 LATINOAMÉRICA
10 a.m. Automovilismo – Fórmula 1 (Libres 3): Gran Premio de México
1 p.m. Automovilismo – Fórmula 1 (Clasificación): Gran Premio de México


*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES

Ya leíste 20 artículos gratis este mes

Rompe los límites.

Aprovecha nuestro contenido
desde $10.999 al mes.

¿Ya eres suscriptor? Ingresa

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta gratis y pódras disfrutar de:

  • Acceso ilimitado al contenido desde cualquier dispositivo.
  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta gratis y disfruta de acceso ilimitado al contenido, desde tu computador, tableta o teléfono inteligente.

Disfruta del contenido sin límites

CREA UNA CUENTA GRATIS


¿Ya tienes cuenta? INGRESA