Programación deportiva en TV para este sábado 21 de octubre

Programación deportiva en TV para este sábado 21 de octubre

En acción la clasificación del Gran Premio de Austin, Ligas del mundo y Liga colombiana.

santa Fe

Liga colombiana (fecha 16): Junior vs. Santa Fe: 7:45 p.m.

Foto:

Héctor Fabio Zamora / EL TIEMPO

20 de octubre 2017 , 10:28 p.m.

RCN
5:50 p.m.: Fútbol – Liga colombiana (fecha 16): Equidad vs. Independiente.

WIN SPORTS
3:00 p.m.: Fútbol – Liga colombiana (fecha 16): Envigado vs. Huila
5:30 p.m.: Fútbol – Liga colombiana (fecha 16): Tolima vs. Bucaramanga
7:45 p.m.: Fútbol – Liga colombiana (fecha 16): Junior vs. Santa Fe

FOX SPORTS
8:30 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 9): Leipzig vs Vfb Stuttgart

FOX SPORTS 2
6:30 a.m.: Fútbol – Liga de China (Fecha 28): Tianjin Quanjian vs Hebei China
8:30 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (Fecha 9): Augsburg vs Hannover
11:30 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (Fecha 9): Hamburg vs Bayern Munich
7 p.m.: Fútbol – Liga de México (Fecha 14): Pachuca vs Puebla

FOX SPORTS 3
11 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 9): Sampdoria vs Crotone
2 p.m.: Automovilismo – Nascar: X-Finity Series Kansas.

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

6 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 9): Levante vs Getafe
10 a.m.: Fútbol – Liga de Francia (fecha 10): Mónaco vs Caen

CANAL 611
9 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 9): Newcastle vs. Crystal Palace.

CANAL 612
6:20 a.m.: Fútbol – Mundial Sub-17 (Cuartos de final): Malí vs. Ghana.
9:20 a.m.: Fútbol – Mundial Sub-17 (Cuartos de final): Estados Unidos vs. Inglaterra.

CANAL 613
6:30 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 9): Chelsea vs Watford
9 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 9): Huddersfield Vs Manchester United
11:25 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 9): Southampton vs West Brom

ESPN
8:25 a. m.: Fútbol – Liga de Alemania (Fecha 9): Borussia Monchengladbach vs. Bayer Leverkusen.
8 p. m. Baloncesto – NBA: Oklahoma City Thunder vs. Utah Jazz.

ESPN 2
9 a. m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (Fecha 9): Manchester City vs Burnley
11:30 a. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 9): Valencia vs. Sevilla
1:30 p. m.: Fútbol – Liga de España (Fecha 9): Barcelona vs. Málaga

ESPN 3
8:25 a. m.: Fútbol – Liga de Alemania (Fecha 9): Eintracht Frankfurt vs. Borussia Dortmund.
1:30 p.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 9): Napoli vs Inter.

F1 LATINOAMÉRICA
11 p.m.: Automovilismo – Fórmula 1: Pruebas Libres 3, Gran Premio de Austin.
2 p.m.: Automovilismo – Fórmula 1: Clasificación Gran Premio de Austin.


*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.



DEPORTES

CREA UNA CUENTA


¿Ya tienes cuenta? INGRESA

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta y podrás disfrutar de:

  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta y podrás disfrutar nuestro contenido desde cualquier dispositivo.