Programación deportiva de TV para este sábado 16 de septiembre

Programación deportiva de TV para este sábado 16 de septiembre

En acción Ligas del mundo, juego de dobles en la Copa Davis y clasificación GP Singapur.

Alejandro Falla y Juan Sebastián Cabal

Alejandro Falla y Juan Sebastián Cabal.

Foto:

Archivo / ETCE

15 de septiembre 2017 , 09:57 p.m.

RCN
6 p.m. Fútbol - Liga colombiana (fecha 12): Junior vs. Tigres

WIN SPORTS
10 a.m. Tenis: Copa Davis – Serie Colombia vs. Croacia: Cabal y Falla Vs. Mektic y Skugor
3:15 p.m. Fútbol - Liga colombiana (fecha 12): Jaguares vs. Once Caldas
5:30 p.m. Fútbol - Liga colombiana (fecha 12): Alianza Petrolera vs. Envigado
7:45 p.m. Fútbol - Liga colombiana (fecha 12): Nacional vs Millonarios.

FOX SPORTS
8:30 a.m. Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 4): Eintracht Frankfurt vs Augsburg FC
11:30 a.m. Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 4): Rb Leipzig vs. Borussia Mönchengladbach
1:30 p.m. Fútbol - Liga de Italia (Fecha 4): Roma vs Hellas Verona.
7 p.m. UFC – Ultimate Figth Combat: Rockhold vs. Branch.

FOX SPORTS 2
6:30 a.m. Fútbol - Liga de China (Fecha 25): Shanghai Sipg Fc vs. Shanghai Shenhua Fc.
3 p.m. Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 4): Atlanta United vs. Orlando City

FOX SPORTS 3
2:30 p.m. Automovilismo – Nascar: X-Finity Series Chicago desde Illinois.

DIRECTV SPORTS
610

6 a.m. Fútbol - Liga de España (Fecha 4): Levante vs. Valencia.
9 a.m. Fútbol - Liga de España (Fecha 4): Getafe vs. Barcelona.

612
10 a.m. Fútbol: Liga de Francia (Fecha 6): Mónaco vs Strasbourg.
1 p.m. Fútbol: Liga de Francia (Fecha 6): Guingamp vs. Lille.

613

6:30 a.m. Fútbol: Liga de Inglaterra (Fecha 5): Crystal Palace vs. Southampton
9 a.m. Fútbol: Liga de Inglaterra (Fecha 5): Liverpool vs Burnley
11:30 p.m. Fútbol: Liga de Inglaterra (Fecha 5): Tottenham Vs Swansea

ESPN
8:25 a.m. Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 4): Bayern Múnich vs. Mainz 05

ESPN 2
9 a.m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 5): Watford vs Manchester City.
11:30 a.m. Fútbol - Liga de España (Fecha 4): Betis vs. Deportivo La Coruña.
1:30 p.m. Fútbol - Liga de España (Fecha4): Atlético de Madrid vs. Málaga.

ESPN 3

7:55 a.m. Fútbol - Liga de Italia (fecha 4): Crotone vs. Inter de Milán.
12 p.m. Golf – BMW Championship: Tercera ronda.

GOLF 628
2 p.m. Golf – European Tour: Ronda Final.
4 p.m. Golf – Web.com Tour: Tercera Ronda.

SPACE
8 p.m. Boxeo – Título mundial de peso mediano: Canelo Álvarez vs. Gennady Golovkin.

CANAL F1
5 a.m. Automovilismo – F1: Gran Premio de Singapur- Libres 3.
8 a.m. Automovilismo – F1: Gran Premio de Singapur- Clasificación.




*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES

Ya leíste 20 artículos gratis este mes

Rompe los límites.

Aprovecha nuestro contenido
desde $10.999 al mes.

¿Ya eres suscriptor? Ingresa

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta gratis y pódras disfrutar de:

  • Acceso ilimitado al contenido desde cualquier dispositivo.
  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta gratis y disfruta de acceso ilimitado al contenido, desde tu computador, tableta o teléfono inteligente.

Disfruta del contenido sin límites

CREA UNA CUENTA GRATIS


¿Ya tienes cuenta? INGRESA