Programación deportiva para este domingo 15 de octubre

Programación deportiva para este domingo 15 de octubre

En acción la Liga de Colombia, final del Máster de Shanghai y ligas del mundo.

Másters 100 Montreal

Rafael Nadal y Roger Federer.

Foto:

EFE

14 de octubre 2017 , 09:22 p.m.

WIN SPORTS
7:30 p. m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 15): Cali vs. La Equidad

RCN
5:15 p. m.: Fútbol - Liga de Colombia (Fecha 15): Medellín vs. Junior

ESPN
3:30 a. m.: Tenis – Máster de Shanghai: Final
7:55 a. m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 8): Crotone vs. Torino.
10 a. m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 8): Southampton vs. Newcastle
1:55 p. m.: Fútbol - Liga de Francia (Fecha 9): Strasburgo vs. Olympique de Marsella.

ESPN 2
5 a. m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 8): Eibar vs. Deportivo La Coruña
9 a. m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 8): Girona vs. Villarreal.
11:30 a. m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 8): Málaga vs. Leganés

ESPN 3
8 a. m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 8): Bologna vs. Spal
10: 55 a. m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 8): Werder Bremen vs. Borussia Monchhengladbach.
7 p. m.: Fútbol – Fútbol Americano NFL: New York Giants vs. Denver Broncos.
10:30 p. m.: Fútbol - Liga de México: Tijuana vs. Veracruz.

FOX SPORTS

5:30 a. m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 8): Fiorentina vs. Udinese
8:30 a. m.: Fútbol - Liga de Alemania (Fecha 8): Bayer Leverkusen vs. VFL Wolfsburg.
12 p. m.: Fútbol – Fútbol Americano NFL: Green Bay Packers vs. Minnesota Vikings.
3 p. m.: Fútbol – Fútbol Americano NFL: Pittsburg vs. Kansas City Chiefs.

FOX SPORTS 2

9 p. m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 6): Chacarita vs. Independiente.
1:45 p. m.: Fútbol - Liga de Italia (Fecha 8): Inter vs. Milán
6 p. m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 6): Patronato vs. Boca Juniors

FOX SPORTS 3

1 p. m.: Deporte Motor – Nascar: Camping World Truck Series: Talladega.
6 p. m.: Deporte Motor – Nascar: Nascar Peak México Series Puebla.

DIRECTV SPORTS
CANAL 610

7:55 a. m.: Fútbol - Liga de Francia (Fecha 9): Bordeaux vs. Nantes
1:45 p. m.: Fútbol - Liga de España (Fecha 8): Real Betis vs. Valencia

CANAL 613
7:30 a. m.: Fútbol - Liga de Inglaterra (Fecha 8): Brighton vs. Everton

TyC SPORTS
12 a. m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 6): Godoy Cruz vs. Gimasia y Esgrima de la Plata.
2 a. m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 6): Belgrano vs. Talleres.
6 a. m.: Fútbol - Liga de Argentina (Fecha 6): San Lorenzo vs. Defensa y Justicia.



*Información suministrada por los canales. Cualquier cambio es responsabilidad de ellos o de su cableoperador.

DEPORTES

Ya leíste 20 artículos gratis este mes

Rompe los límites.

Aprovecha nuestro contenido
desde $10.999 al mes.

¿Ya eres suscriptor? Ingresa

Sabemos que te gusta estar siempre informado.

Crea una cuenta gratis y pódras disfrutar de:

  • Acceso ilimitado al contenido desde cualquier dispositivo.
  • Acceso a boletines con las mejores noticias de actualidad.
  • Comentar las noticias que te interesan.
  • Guardar tus artículos favoritos.

Crea una cuenta gratis y disfruta de acceso ilimitado al contenido, desde tu computador, tableta o teléfono inteligente.

Disfruta del contenido sin límites

CREA UNA CUENTA GRATIS


¿Ya tienes cuenta? INGRESA