Cerrar

Publicidad

Últimas Noticias de Colombia y el Mundo - ELTIEMPO.COM

Últimas Noticias

Ver más últimas noticias

Patrocinado por:

GRAN DT

ACUMULADOS GENERALES Nombre Equipo de fantasía Puntos JULIAN ANDRES LOPEZ ISAZA DEPORTIVO INDEPENDIENTE MANIZALES 300 GABRIEL AUGUSTO ANGARITA TENA UNION OUI 299 (*) CAMILO ANDRES WOODCOCK LOPEZ LOS DERRIOMDOS AZULES 298 MIGUEL ANTONIO TRUJILLO QUINTERO MIGUEL ANTONIO 297 LUZ AMPARO MUNOZ DE FDZ DE C TIEMPO DE AGUILAS 294 JUAN PABLO MORENO SALAZAR ABUELITOS FC 291 SONIA ELEJALDE HERRERA INVICTO COSTENO 287 HUMBERTO DE JESUS FONNEGRA TOBON ANTIOQUIA INDEPENDIENTE FUTBOL 284 JOSE ALFREDO RINCON MONTENEGRO CASAS F.C 279 MANUEL CARDENAS SUAREZ EL MAS FUERTE 279 CARLOS ENRIQUE MARTINEZ ESCOBAR MARAL 278 (*)RUBEN DARIO ZULUAGA PARRA TE QUIERO VERDE 277 (*)DANIEL ARISTIZABAL TORRES INSECTOS 277 GLORIA MARIELLA VELASCO DE BORRERO COIMOS DEL FUTBOL 275 (*)JAVIER VELASCO VALDERRAMA CELUBRILLA FUTBOL CLUB 275 JORGE CORTES ROJAS LOS MAS DISCRETOS EN EL FUTBOL 274 ARMIDA LEON ALFONSO LOS DE FRANCIA 98 274 MARLENE TERESA RINCON DE NEIRA LEOPARDOS GUERREROS 273 (*) JUAN PABLO USMA VELASQUEZ LOS DOMINANTES 273 (*) FRANCY VIVIANA ZAPATA LONDOÑO LOS PACHOS DE LA PACHA 273 FARID BARBOSA THE CHAMPIONS 272 YESID RAFAEL GARCIA ABELLO SAMARIOS FC 271 ADRIANA LUCIA OVIEDO GOMEZ DEPORTIVO EL CENTRO 271 JORGE ELIAS FERNANDEZ R COQUIFUTBOL 271 SAUL ALEJANDRO GOMEZ CAMARGO LOS UROS BUCAROS FC 271 MARTA ROCIO LEON PENAGOS PANTERAS FC 270 ALEXANDER FANDINO ALBORNOZ EL DIABLO CAMPEON 269 ELSA ZORAIDA LEON BLANCO ATLETICO LA TORTUGA 269 JORGE ALBERTO LEMUS EL COMBO DE PALERMO 268 MAURICIO DE JESUS ARANGO RIOS INVASORES 268 GLORIA YANETH TORO MOSQUERA REAL LA TORMENTA OCHOA REPITE 268 DIANA PATRICIA GARZON LARA BARCELONA 268 MONICA MARIA MEJIA AGUIRRE LOS DRAGONES 268 JAIRO EDUARDO SABOGAL SABOGAL LOS MAXI PILOSOS 268 RAFAEL SAENZ CACERES LA MESITA DE CENTRO 268 LUIZ ADRIANA MONCADA MENDOZA LOS CONEJOS 267 RUBY PAOLA 0 CEPEDA YANET A LO MEJOR 267 JUAN MANUEL VILLAMIZAR ORTEGA EL REAL MADRID 266 RAFAEL DAVID CUELLO DUARTE LOS VENCEDORES COLOMBIANOS 264 PIEDAD ARISTIZABAL GOMEZ CORRALITO JUNIORS 264 NELLY PIEDAD ROGRIGUEZ RUBIO ME VOY SIN PAGAR 264 HELMAN SERRANO BARON ATLETICO MACARAVITA 264 JULIAN FERNANDO MARTINEZ ARDILA EL ORGULLOSO Y SIEMPRE ACTIVO 264 JORGE ARTURO DIAZ RUIZ CALVIN AND HOBBES 264 EDGAR FERNANDO CARDENAS ANGEL EDGAR FERNANDO 264 (*)ANDRES HERNANDEZ V REAL JUVENTUD 264 (*) LILIANA JARAMILLO SIERRA RODILLONES 264 (*) LAURA ABADIA ARISTIZABAL CHACARITA JUNIOR S 264 IVAN TROFIMOFF ALDANA ATLETICO SAN FERNANDO 263 JULIA ESTHER VILLALOBOS GARCIA PAZ VERDE 263 SANTIAGO GASTALDI MONTANO DEPORTIVO SAGAS 263 (*)MAURICIO ECHEVERRI VELAZCO JHON GUERRERO 263 (*) JUAN PABLO RAMIREZ PERALTA AMENAZA ROJA 263 (*)DANNY PASCUAL SILVA VELASCO DEPORTIVO LOS DA 263 FRANCISCA YOLANDA QUIROGA ANGULO LA REVELACION 262 ALVARO CARVAJAL TOVAR GILACOS F.C. 262 HENRY MORENO FAJARDO PESCADERIA EL NEVADO FUTBOL CLUB 1 262 (*)FABIAN ALEXANDER RAMIREZ CANON LUNIVERSIDAD ACME 262 SILVIA EUGENIA OSPINA OSIO EL TODO PODEROSO 261 ALEXANDRA MARGARITA HERNANDEZ MURCIA 261 DANIEL HUMBERTO FUTBOL CLUB 261 JAIRO CAICEDO SANCHEZ CLUB DEPORTIVO EL CARMEN 261 (*)ANDRES EDUARDO GONZALEZ QUIROGA AVALANCHA DEL AZUL 261 NELSON GERALDINO PERDOMO GRAN COMBO FE FUTBOL 260 LUZ MILA TOVAR CORTES ANGELITO FC 260 EDWARD HUMBERTO PIRAQUIVE CUJAR HASFAWER FUTBOL CLUB 260 JAVIER RICARDO RODRIGUEZ SUAREZ LOS NADA QUE VER 260 (*) CARLOS ERNESTO SANIN QUIROZ CLUB DEPORTIVO LA CONCEPCION DE SUAN 260 (*)CAROLINA DEL ROCIO ROMANI JAMAICA DEPORTIVO LICEO ANTONIA SANTOS 260 (*)OSCAR RICARDO RODRIGUEZ PALENCIA CATATUMBO FC 260 FERNANDO USMA LIPUS ATLETICO DOSQUEBRADAS 259 LIGIA ELENA MUNOZ BOTERO SPORTING DORADO 259 PAOLA ANDREA TOVAR MEJIA ANGIES CLUB 259 ALBERTO LUNA OCASIONES PIE LINDO FC 259 ANTONIO JOSE FERNANDEZ DE CASTRO ESTA VEZ SI 259 LUIS ANGEL CASTANO MAYORGA CLUB DEPORTIVO LOS IDEALES 259 (*)CAMILO ERNESTO TRUJILLO JIMENEZ DOIMEDES FUTBOL CLUB 259 (*)CARLOS MARIO ORTEGA PEREZ LOS ASTROS 259 VICTOR MANUEL TARQUILLO CLAVIJO LOS TROMPETISTAS DE MILONARIOS 258 NANCY C LOGREIRA DE BARRIO ALFA Y OMEGA 258 JOSE C VELASCO ARIZABALET LA PRADERA FUTBOL CLUB 258 LUZ ESTELA GOMEZ LOPEZ ONCE DEPORTIVO DE MANIZALES 258 CONSUELO ELENA LARA MENDEZ SPORT SALPICON 258 CATALINA CABALLERO GOMEZ ATLETICO LA PIRINOLA DE CURRAMBA 258 ANDRES ORDONEZ SANCHEZ NUEVO GOLAZO 258 ARMANDO CAMPO ARCINIEGAS LOS ONCE PATRIOTAS 258 MILTON CESAR MONCADA ROSA MILTON CESAR 258 RONAL DAVE ALVAREZ ROJAS DEPORTIVO INDEPENDIENTE LOS TRONCOS 258 (*)MARGARITA PEREZ AJAGAN GOL FC 258 (*) WILLIAM RICARDO MARQUEZ ORDOÑEZ CALI 258 (*)ALEXANDER FANDINO ALBORNOZ DIABLO COPERO 257 JORGE ENRIQUE CORREA GOMEZ INDEPENDIENTE ARHUACO 257 MIGUEL HERNANDO ANGEL CASTRO POTENCIA NEGRA 257 JORGE EDUARDO ROJAS PENARANDA JORGE DEIVID FUTBOL CLUB 257 MARIA PATRICIA SILVA GONZALEZ PANDEBONO CALIENTE FUTBOL CLUB 257 JUAN CARLOS SARABIA VILLA EL GLORIOSO 257 SANTIAGO OREJUELA MARTINEZ LA MECHA 257 (*)MARTHA LUCIA RODRIGUEZ LOZANO LOS QUE SON 257 LUIS LEONARDO BUSTAMANTE M TRIPLE A AAA 3A 256 CARLOS ARTURO CADAVID VILLEGAS HURACAN PAISA 256 BERNARDO MARQUEZ MARQUEZ BERMAR MARISCOS 256 FERNANDO RODRIGUEZ HERRERA HURACAN 256 CLAUDIA ISABEL POSSO DIAZ CLUB DEPORTIVO LOS FUNDADORES 256 GERARDO ANTONIO RENDON SALAZAR LOS TRIUNFADORES 256 JUAN CARLOS CASTRO ARANGUREN JUANCHO FUTBOL CLUB 256 (*)OSCAR MAURICIO VELASQUEZ BUITRAGO SPACEHOG TC 256 (*) JAVIER LEONARDO GARAY VARGAS LOS CANONES 256 (*) - Jóvenes TABLA DE LOS DIOSES Concursante: Equipo ideal: Puntos: JHON JAIRO BERRIO ARDILA LOS TRICILORES 252 DAVID FERNANDO COLMENARES CHAVES DEPORTIVO LA PAZ 248 CLAUDIA HELENA HERNANDEZ MEDINA SPORTS DISTRITO CAPITAL 245 DIEGO ALBERTO SALAZAR VALENCIA CLUB DEPORTIVO EXTREMADURA 245 JOSE MARIA YEPES DE LA TORRE SUPER STAR 241 JOSE MAURICIO TRUJILLO RESTREPO ATLETICO LA ENJALMA 232 CARLOS ALBERTO MOYA CONTRERAS LOS INVENCIBLES DE LA SABANA 229 LUIS ALFREDO CESPEDES LONDONO EL FORTIN MATECANA LIBARE 225 WILLIAM MARIN CASTRILLON CAREMANGOS 222 GERARDO SANTAMARIA GARCIA LOS MAGOS DEL BALON 220 FRANCK PIEDRAHITA BEDOYA CLUB ATLETICO GUAYO LOCO 217 JUAN E JARAMILLO OSORIO FATIMA FUTBOL CLUB 214 RICARDO ENRIQUE TORRES GAVIRIA CLUB DEPORTIVO LETICIA 213 HENRY JIMENEZ ASTUDILLO ATLETICO DESAMPARADOS 210 LINDON JOHNSON GALEANO ABELLO DEPORTIVO SENORIAL 206 LUIS BERNARDO RAMIREZ VELASQUEZ SENTIMIENTO NARANJA 205 GONZALO GONZALEZ TOBON CLUB DEPORTIVO CALIDOSOS 204 HELI MARIN OCAMPO LOS MARINILLOS 203 JOSE VICENTE CASTILLO ROMERO REAL JOTAVE 202 MAURICIO OSORIO MUNOZ LOS PEPINOS 198 JAIRO GARZON RUIZ LOS ONCE MARAVILLOSOS 196 OSWALDO CATANO MORENO DEPORTIVO ATLETICO SANTY 195 MAURO ALBERTO PADILLA GARCIA LOS POTROS 195 JAVIER HERNANDEZ BONETT ATLETICO GRANCOMBO 193 WILLIAM MAURICIO GOMEZ PINILLA LOS CHONIS 190 CARLOS ANTONIO VELEZ NARANJO CLUB LA LLAVE 190 LUIS ANTONIO PASSOS MORALES MELEO SPORTS 189 ROUGET TABORDA VALLEJO LOS CELESTIALES 185 ALDO ERNESTO BARBOSA SANCHEZ BUENAS PERAS 184 OSCAR RESTREPO PEREZ LOS DUENOS DEL BALON 183 MARIA HELENA CHAVARRO LOS BRAVOS DEL CENTRO 181 JOSE ORLANDO ASCENCIO WILCHES LA MAQUINA DEL TIEMPO 180 JIMMY VENEGAS APONTE DEPORTIVO TOYOCARS 179 JOSE ALBERTO GARZON ARBOLEDA SUREN SPORT 174 JOSE ARTEAGA YAMBU 169 CARLOS EDUARDO GONZALEZ LLANA DON NONO 166 JULIAN ESCOBAR SEGURA LOS LIDERES FUTBOL CLUB 161 JORGE ENRIQUE HURTADO ARCILA EQUIPO TRIUNFADOR DE SOLO DEPORTES 155 EDGAR HERNAN DE CASTRO TOVAR LOS DIOSES LIDERES 151 JHONSSON RAMON ROJAS OVALLE ATLETICO FIDODIDO 148 JORGE ELIECER VILLARREAL PINA SPORT CLUB 146 GUSTAVO ALVAREZ AREVALO ATLETICO GALAR 143 GANADORES POR CATEGORIAS FECHA 10 MUJERES Concursante: MELBA RODRIGUEZ DE OSORIO Ciudad: SANTA FE DE BOGOTA D. C.

Equipo ideal: EL BALLET ROJO Puntuación: 120 Nombre Puntos EDUARDO NIÑO 9 LUIS CARLOS PEREA 17 SANTANDER OSPINA 6 HAROLD RIVERA 10 ALEX FERNANDEZ 6 EDISON MAFLA 13 ARLEY DINAS 11 OMAR SUAREZ 12 LUIS QUIÑONES 11 LUIS ZULETA 14 WILMER MORENO 11 HOMBRES Concursante: CARLOS EDUARDO PUENTES SILVA Ciudad: SANTA FE DE BOGOTA D. C.

Equipo ideal: LOS DESCABECIPEGOLEADORES Puntuación: 119 Nombre Puntos EDUARDO NIÑO 9 HAROLD RIVERA 10 LUIS CARLOS PEREA 17 WILMER ORTEGON 6 ARLEY PALACIOS 6 LUIS QUIÑONES 11 EDISON MAFLA 13 ARLEY DINAS 11 SERGIO GALVAN 11 WILMER MORENO 11 LUIS ZULETA 14 JOVENES Concursante: JENNY PAOLA BERNAL FANDINO Ciudad: SANTA FE DE BOGOTA D. C.

Equipo ideal: MIS QUINCE DE ORO Puntuación: 120 Nombre Puntos EDUARDO NIÑO 9 LUIS CARLOS PEREA 17 HAROLD RIVERA 10 CARLOS ASPRILLA 6 ALEX FERNANDEZ 6 LUIS QUIÑONES 11 EDISON MAFLA 13 SERGIO GALVAN 11 OMAR SUAREZ 12 LUIS ZULETA 14 WILMER MORENO 11 GANADORES POR CATEGORIAS FECHA 11 MUJERES Concursante: MARIELA ORTIZ BOCANEGRA Ciudad: GIRARDOT Equipo ideal: PIOLINA FC Puntuación: 94 Nombre Puntos ADRIAN LOTARTARO 4 HAROLD RIVERA 14 JORGE DA COSTA 6 WILMER ORTEGON 6 CARLOS ASPRILLA 4 JORGE VICTORIA 11 YOSVIDAS FUENTES 6 SAMUEL CARDENAS 5 NEIDER MORANTES 5 CARLOS RODAS 13 LEONARDO MORENO 20 HOMBRES Concursante: EDILMO CARVAJAL MARQUEZ Ciudad: SANTA FE DE BOGOTA D. C.

Equipo ideal: DEPORTES AGONIA Puntuación: 89 Nombre Puntos LUIS BARBAT 9 ORLANDO GARCES 3 ARLEY PALACIOS 13 HAROLD RIVERA 14 PABLO CASQUETE 5 SAMUEL CARDENAS 5 ALEXANDER PERAFAN 4 ORLANDO MATURANA 0 SERGIO GALVAN 6 HAMILTON RICARD 10 LEONARDO MORENO 20 JOVENES Concursante: FELIPE GALLEGO MEJIA Ciudad: ARMENIA Equipo ideal: EL CICLON CAFETERO Puntuación: 89 Nombre Puntos JOSE RENE HIGUITA 14 WILMER ORTEGON 6 HAROLD RIVERA 14 JAMES CARDONA 6 ARLEY PALACIOS 13 HERMANN GAVIRIA 6 SERGIO GALVAN 6 NEIDER MORANTES 5 ANCIZAR VALENCIA 5 HAMILTON RICARD 10 JORGE RAMIREZ 4 GANADORES POR CATEGORIAS FECHA 12 MUJERES Concursante: MARIA DEL CARMEN HERNANDEZ CONTRERAS Ciudad: CHINACOTA Equipo ideal: LOS AGUILUCHOS Puntuación: 98 Nombre Puntos JOSE PAZO 9 HAROLD RIVERA 11 BRAHMAN SINISTERRA 17 FLAMINIO RIVAS 3 ORLANDO GARCES 4 NEIDER MORANTES 10 MARCELO IBAÑEZ 6 VICTOR PACHECO 16 SERGIO GALVAN 11 FREDDY GUIRAN 5 DAVID HERNANDEZ 6 HOMBRES Concursante: ALFONSO PUENTES ROMERO Ciudad: VILLAVICENCIO Equipo ideal: KOSAKOS AGUILA Puntuación: 96 Nombre Puntos FERNANDO CASTAÑEDA 5 HAROLD RIVERA 11 WILMER ORTEGON 6 IVAN CORDOBA 6 ARTURO REYES 5 JAVIER FERREIRA 11 VICTOR PACHECO 16 CARLOS GUTIERREZ 14 ALEXIS GARCIA 11 RICARDO PEREZ 8 DANIEL ITURBURO 3 JOVENES Concursante: CARLOS ANDRES DIAZ RODRIGUEZ Ciudad: SANTA FE DE BOGOTA D. C.

Equipo ideal: DEPORTIVO LA SIERRA Puntuación: 89 Nombre Puntos HUGO TUBERQUIA 8 CARLOS ASPRILLA 6 HAROLD RIVERA 11 ARTURO REYES 5 WILMER ORTEGON 6 ALEXIS GARCIA 11 SERGIO GALVAN 11 ORLANDO MATURANA 10 JAVIER FERREIRA 11 JUAN PABLO ANGEL 5 HENRY ZAMBRANO 5 GANADORES REGIONALES FECHA 10 Región: 1 Ganador: MARTHA LUCIA RIANO RINCON Ciudad: SANTA FE DE BOGOTA D. C.

Equipo ideal: LOS PICAPIEDRAS GOLEADORES Puntuación: 119 Región: 2 Ganador: MARIA LOS ANGELES MARTINEZ ZORRILLA Ciudad: SOGAMOSO Equipo ideal: ANGELGOL Puntuación: 118 Región: 3 Ganador: SERGIO ANDRES ZAPATA ROSALES Ciudad: CALI Equipo ideal: LA SAETA RUBIA Puntuación: 119 Región: 4 Ganador: MANUEL CARDENAS SUAREZ Ciudad: BARRANQUILLA Equipo ideal: EL MAS FUERTE Puntuación: 101 Región: 5 Ganador: MARTA PASTRANA Ciudad: SINCELEJO Equipo ideal: LOS INVULNERABLES FBC Puntuación: 101 Región: 6 Ganador: JULIAN ANDRES LOPEZ ISAZA Ciudad: MANIZALES Equipo ideal: DEPORTIVO INDEPENDIENTE MANIZALES Puntuación: 119 (*) - Jóvenes GANADORES REGIONALES FECHA 11 Región: 1 Ganador: JAVIER HERNANDO PLAZAS BECERRA Ciudad: SANTA FE DE BOGOTA D. C.

Equipo ideal: LOS NERDS Puntuación: 84 Región: 2 Ganador: OSCAR EULISES GARCIA MANOSALVA Ciudad: CUCUTA Equipo ideal: LAS AGUILAS NEGRAS Puntuación: 78 Región: 3 Ganador: CARLOS EDUARDO SUAREZ CARMONA Ciudad: BUENAVENTURA Equipo ideal: LOS GANADORES Puntuación: 85 Región: 4 Ganador: MAURICIO DE JESUS ARANGO RIOS Ciudad: BARRANQUILLA Equipo ideal: INVASORES Puntuación: 79 Región: 5 Ganador: MARTIN GUILLEMO CARVAJAL Ciudad: MEDELLIN Equipo ideal: NEQUE DEPORTIVO Puntuación: 85 Región: 6 Ganador: JULIETA OSORIO CEBALLOS Ciudad: ARMENIA Equipo ideal: LA REVANCHA Puntuación: 82 (*) - Jóvenes GANADORES REGINALES FECHA 12 Región: 1 Ganador: CRISTOBAL MORALES ATEHORTUA Ciudad: SANTA FE DE BOGOTA D. C.

Equipo ideal: AGUILAS DEL TIEMPO Puntuación: 90 Región: 2 Ganador: DORIS ASTRID COHECHA LEON(*) Ciudad: MONIQUIRA Equipo ideal: ATLETICO DEPORTIVO LOS ANGELES Puntuación: 85 Región: 3 Ganador: GASTON ALEJANDRO MORAGA CERDA Ciudad: CALI Equipo ideal: GARRA BLANCA Puntuación: 93 Región: 4 Ganador: JAVIER ALEXANDER GALAVIS FIGUEROA Ciudad: BARRANQUILLA Equipo ideal: REAL GALAVIS FC Puntuación: 92 Región: 5 Ganador: ESPERANZA DEL SOCO PALACIO ORTIZ Ciudad: MEDELLIN Equipo ideal: COLEGIO PEDRO ESTRADA Puntuación: 90 Región: 6 Ganador: ORLANDO URIBE MORALES Ciudad: IBAGUE Equipo ideal: GLORIOSOS Puntuación: 92 (*) - Jóvenes

Publicación
eltiempo.com
Sección
Deportes
Fecha de publicación
16 de abril de 1997
Autor
NULLVALUE

Publicidad

Paute aqu�