Cerrar

Publicidad

Últimas Noticias de Colombia y el Mundo - ELTIEMPO.COM

Últimas Noticias

Ver más últimas noticias

Patrocinado por:

Puestos de votación en Cali, comuna por comuna

En la ciudad la Registraduría dispuso 145 puestos de votación con 4.184 mesas, 61 de ellas están ubicadas en la zona rural.

Comuna 1:
Escuela José Acevedo y Gómez  (avenida 6 oeste calle 30, Vistahermosa); Escuela Ana María Caicedo de Lloreda (avenida 4a calle 25 oeste, Terrón Colorado); centro deportivo Tory Castro (avenida 4a oeste calle 19, Terrón Colorado); coliseo del Bajo Aguacatal (avenida 14 a oeste No. 8-04, urbanización Aguacatal); institución educativa Cecilia Caballero (avenida 5 oeste no. 34-100, Patio Bonito).
La Registraduría auxiliar queda en la escuela República del Brasil.

Comuna 2:
Centro tecnológico Miguel Camacho (avenida 6n No. 28-102); Ferrocarriles Nacionales (avenida 3n No. 23n-59); escuela República del Brasil (calle 43 No. 7n-03); Club de Leones La Merced (calle 44n No.3d-40).
La Registraduría auxiliar queda en el colegio Miguel Camacho Perea.

Comuna 3:
Colegio Miguel Camacho Perea (avenida 3n No. 44n-100); escuela República de Francia (calle 62n No. 2bn-00); CAM (avenida 2n calle 10 y 11); escuela Brisas de los Álamos (avenida 2bn calle 72); gobernación del Valle (carrera 6 entre calles 9 y 10); escuela Carlos A. Sardi (carrera 5 No. 2-69); colegio Santa Librada (calle 17 No. 14a-06); Normal Superior los Farallones (carrera 22 No. 2oeste-65); escuela República de México (calle 20 No. 5-63).
Las registradurías auxiliares están  en las escuelas Rafael Zamorano y Carlos A. Sardi.

Comuna 4:
Escuela Adán Cordobés Córdoba (carrera 5a no. 34-31); escuela José Antonio Galán (calle 41n N0. 3n-11); escuela Rafael Zamorano (carrera primera No. 45a-55); colegio Inem (carrera 2n No. 45an-12).
La Registraduría auxiliar queda en la escuela Mariano Ospina Pérez.
Comuna 5:
Sena (calle 52 carrera 2b-15); escuela Celmira Bueno de Orejuela (calle 62b No. 1a9-250); escuela Mariano Ospina Pérez (calle 67 carrera 2); escuela María Panesso (calle 46c No. 3-00).
La Registraduría auxiliar queda en la escuela Las Américas.

Comuna 6:
Liceo Farallones del Norte (calle 71e No. 4n-19); escuela Las Américas (calle 82a carrera 3n); escuela Atanasio Girardot (carrera 1a-3 No. 70b-00); escuela San Jorge (carrera 11 calle 74-23); es-cuela San Luis (carrera 1b calle 72 No. 1b-3); escuela Tres de Julio (calle 70 carrera 1f-00); escuela Pablo Emilio Caicedo (carrera 5 diagonal 7n-39).
Las registradurías auxiliares están  en las escuelas Los Farallones y San Luis.

Comuna 7:
Colegio Manuel María Mallarino (carrera 7l bis No. 63-01); escuela Carlos Holguín Sardi (carrera 7d bis calle 64 Las Ceibas); escuela Central Provivienda (calle 72a No.7c bis-10); escuela Los Farallones (calle 73 carrera 7j); colegio Vicente Borrero Costa (calle 76 carrera 7s); escuela Ma-nuel María Mallarino (carrera 9 No. 78-14); escuela Ana María Vernaza (calle 72b No. 8b-37); escuela Eleázar Libreros (calle 72b diagonal 12 siete de agosto); colegio La Salle (calle 74 No. 9-19).
La Registraduría auxiliar está en la escuela Manuel Rebolledo.

Comuna 8:
Escuela Manuel Rebolledo (carrera 17f diagonal 23 La Floresta); Centro Atención a la Mujer (carrera 11b N0.35-00); escuela Ricardo Nieto (carrera 17b calle 36); escuela Benjamín Herrera (calle 26 No.12-34); escuela República de Colombia (calle 53 No. 12e-11); escuela Abraham Domínguez Vásquez (carrera 14 No. 57-19).
Las registradurías auxiliares están  en las escuelas Marco Fidel Súarez y República de Colombia.

Comuna 9:
Escuela Marco Fidel Súarez (carrera 16 No. 6-61); escuela Nuestra Señora de los Remedios (carrera 17d No. 18-46); escuela República de Argentina (carrera 11d No.23-49); escuela Olga Lu-cía Lloreda (carrera 23a No. 13b-11); escuela República del Perú (calle 9e N0. 23-02).
La Registraduría auxiliar está en la Normal de Varones.

Comuna 10:
Colegio José María Vivas Balcázar (calle 14 No. 48a-32); escuela Fernando Velasco (calle 23 No. 44a-16); Normal de Varones (carrera 33a No. 12-60); cetro parroquial San Juan Bautista (ca-rrera 42 No. 13b-35); escuela San Roque (carrera 32a No. 15a-59); colegio Rafael Navia Varón (calle 11 No.46-40).
Registradurías auxiliares en las escuelas San Roque y Agustín Nieto Caballero.

Comuna 11:
Escuela Agustín Nieto Caballero (carrera 37 26c- 51); escuela Ciudad Modelo (calle 31 carrera 40b); escuela José Vicente Concha (carrera 30a No. 30a-37); escuela Alfredo Vásquez Cobo (di-agonal 23 transversal 25); escuela Marino Rengifo Salcedo (calle 26b No. 44-11); escuela Susana Vinasco (calle 31 carrera 33ª); escuela República del Uruguay (carrera 25a No. 26a-13); escuela Julio Arboleda (calle 35e No. 30-24).
Registradurías auxiliares en la escuela República del Uruguay y colegio Hernando Navia Varón.

Comuna 12:
Escuela Ciudad de Cali (calle 46 No. 28f-31); escuela Maricé Sinisterra (calle 39 No. 25a-43); co-legio Hernando Navia Varón; escuela Fenalco Asturias (calle 44 No. 25a-12); parque infantil Juan Pablo II (carrera 26 No. 51-04).
La Registraduría Auxiliar en la escuela El Diamante.

Comuna 13:
Escuela Juan Pablo II; escuela El Diamante (carrera 31 calle 41-00); escuela Rodrigo Lloreda ( carrera 30 No. 44a-21); escuela Miguel Camacho Perea (carrera 28 No. 72f-09); escuela Santa Rosa (carrera 28-3 No. 72X-05); colegio Los Lagos (calle 72u No. 26-h 3-15); escuela Bartolomé Lobogue-rrero (calle 71 No. 26e-25); polideportivo Villa del Lago (diagonal 71 AI 25C-01).
Registradurías auxiliares en las escuelas Bartolomé Loboguerrero y La Anunciación.

Comuna 14:
Escuela La Anunciación (carrera 26a No. 74-00); institución educativa Puerta del Sol (calle 84 carrera 26b-4); escuela Raúl Silva Holguín (diagonal 26K No. T83-24); La Casona (calle 106 carre-ra 26T); escuela Gabriela Mistral (calle 95 carrera 27D).
Registradurías auxiliares en La Casona y en la escuela Olaya Herrera.

Comuna 15:
Colegio Ciudad Córdoba (calle 50 No. 50c-00); escuela Olaya Herrera (calle 51 No. 40a-08); escuela José Ramón Bejarano (carrera 32a No. 49-00); escuela Fe y Alegría (carrera 29b No. 54-00); escuela Miguel de Pombo (calle 92 carrera 28D4-13).
Registraduría auxiliar en la escuela Carlos Holmes Trujillo.

Comuna 16:
Escuela Bienestar Social (calle 47b No. 45-74); escuela Cristóbal Colón (calle 44 No. 47a-16); escuela Carlos Holmes Trujillo (calle 44 carrera 43); escuela Pablo Neruda (calle 39 carrera 39D); escuela Cristo Maestro (calle 44 carrera 41F).
Registraduría auxiliar en la escuela Luis Carlos Rojas.

Comuna 17:
Club del ISS (carrera 70 No. 10ª-13); escuela Luis Carlos Rojas (carrera 56 No. 13F-40); colegio Comfandi (calle 39 No. 83B-50); Cvc (carrera 56 No. 11-36).
Registraduría Auxiliar en la escuela Célimo Rueda.

Comuna 18:
Escuela La Esperanza (carrera 94 No. 2-71); escuela Luis Eduardo Nieto (carrera 92 No. 4-119); escuela Álvaro Escobar Navia (carrera 73D No. 1B-65); escuela Célimo Rueda (carrera 73 No. 3-94); escuela Juan Pablo II (carrera 78 y 79 calle 1 oeste).
Registraduría Auxiliar en el Eustaquio Palacios.

Comuna 19:
Eustaquio Palacios (carrera 52 No. 2-51); edificio Imbanaco (carrera 39 calle 5ª); colegio Poli-técnico (carrera 62 No. 2-28); CDU (calle 4b No. 36-00); Unidad Panamericana (calle 9 carrera 38); Liceo Departamental Femenino (carrera 37a No. 8-38); escuela Francisco José de Caldas (carrera 4 oeste No. 12a-59); escuela Camilo Torres (carrera 24 No. 10a-98); escuela la Gran Colombia (ca-rrera 24 No. 7-74); Los Cristales (calle 11 oeste No. 24c-50).
Registradurías auxiliares en las escuelas Juana de Caicedo y Cuero y la Gran Colombia.

Comuna 20:
Escuela República de Panamá (diagonal 48 No. 12-06 oeste); caseta comunal Siloé (calle 3 oeste carrera 42B); escuela Juana de Caicedo y Cuero (calle 1 oeste No. 50-85); escuela Simón Bolívar (calle 1 oeste No. 42a-94); escuela Celanese (calle 5 oeste No. 38BB-28); escuela Sofía Camargo (carrera 51 calle 12a oeste).
Registraduría Auxiliar en el Colegio Compartir.

Comuna 21:
Escuela Antonio Maseo (carrera 28g No. 122D-00 Pízamos); escuela Santa Isabel de Hungría (calle 123 No. 26M3-01, Calmillo); colegio Desepaz (calle 23 No. 120-16); Colegio Compartir (carrera  25a No.89A-16).
Registraduría Auxiliar en la Corporación Regional Educación Superior (Cres).

Comuna 22:
Colegio Benett (calle Alférez Real); sede comunal parcelación El Retiro (carrera 122 calles 12 y 13); Corporación Regional Educación CRES (avenida Cañasgordas carrera 122 esquina).

Corregimientos:
En Felidia se dispusieron tres mesas; en el Hormiguero seis; en La Buitrera ocho; en la escuela Santa Luisa seis; en La Castilla dos; en La Elvira dos; en La Leonera dos; en La Paz dos; en Golondrinas dos; en Los Andes dos; en Villacarmelo dos; en Montebello 12; en Navarro tres; en Pance tres; en Pichindédos; en El saladito cuatro.
 

Publicación
eltiempo.com
Sección
Otros
Fecha de publicación
26 de octubre de 2007
Autor

Publicidad

Paute aqu�